Британец Энди Маррей - второй финалист Уимблдонского теннисного турнира

Британец Энди Маррей - второй финалист Уимблдонского теннисного турнира

ЛОНДОН, 5 июля. /ИТАР-ТАСС/. Британец Энди Маррей стал вторым финалистом третьего в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" - Уимблдона.

В полуфинальном матче вторая ракетка соревнований Маррей нанес поражение поляку Ежи Яновичу /24/ - 6:7 /2:7/, 6:4, 6:4, 6:3.

Поединок, прерывавшийся из-за темноты для возведения над кортом крыши с искуственным освещением, в общей сложности продолжался 2 часа 52 минуты.

В финале турнира британский спортсмен сыграет с сербом Новаком Джоковичем /1/, который ранее одолел аргентинца Хуана Мартина дель Потро /8/ - 7:5, 4:6, 7:6 /7:2/, 6:7 /6:8/, 6:3.

Маррей выходит в финал Уимблдона уже второй год подряд. В 2012 году в решающем матче турнира он уступил швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 6:4 5:7 3:6 4:6.

10 сентября 2012 года британский теннисист одержал историческую как для себя, так и для всего британского тенниса победу на Открытом чемпионате США. Обыграв в финале серба Новака Джоковича, Энди впервые в карьере выиграл турнир Большого Шлема. Для спортсменов Великобритании этот успех стал первым за последние 76 лет в мужском одиночном разряде.

На Олимпиаде-2012 в Лондоне британский теннисист завоевал золотую медаль, обыграв в финале Роджера Федерера. На данный момент Энди Маррей занимает вторую строчку рейтинга  Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent