Женская сборная России по водному поло настраивалась на "золото", но увезет с чемпионата мира в Шанхае бронзовую медаль

Женская сборная России по водному поло настраивалась на

ШАНХАЙ, 29 июля. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Марина Банцекина/. Женская сборная по водному поло завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае. Матч за третье место россиянки выиграли у команды Италии со счетом 8:7 /4:0, 2:1, 2:6, 0:0/.


Второй период закончился с преимуществом в 5 мячей в пользу россиян. В третьем же периоде итальянки взяли инициативу в свои руки и забросили в ворота российской команды...6 мячей подряд /вск/


"Сегодня в матче было больше психологии, чем игры как таковой, - сказал по окончании матча корреспонденту ИТАР- ТАСС Александр Кабанов. - В итоге хорошо то, что хорошо кончается. Я уже говорил, что не люблю, когда команда с самого начала выигрывает. Мы вели 4:0, расслабились, доиграли второй раунд, а третий полностью отдали сопернику".


Главный тренер говорил о том, что две игры - с американками и китаянками - "преодолели с героическими усилиями" при том, что у американской команды выиграли, а в полуфинале проиграли сборной Китая. "Мы играли суетливо, - заметил Кабанов. - Нам подходит более размеренная игра. Готовились к финалу, а играть пришлось за третье место. В третьем периоде спад был скорее функциональный. Несколько игроков получили по два удаления, и их надо было поберечь. /В конце матча четверо игроков российской команды были удалены до конца игры - прим.корр. ИТАР-ТАСС/".


Александр Кабанов рассказал о том, что после проигрыша китаянкам "во время тренировки накануне девушки наконец расслабились, заулыбались", хотя в конечном итоге "все получилось несколько скомканно". "Сегодня не отбор на Олимпийские игры, это просто крупные международные соревнования, - продолжал он. - Тут еще по приезде в Шанхай нас преследовали травмы. Играли с голландками товарищеский матч - были травмированы два игрока. Спасибо врачу и массажисту - восстановили за неделю, поставили на ноги". Также Кабанов сообщил, что "костяк олимпийской команды уже есть, а предолимпийский отбор состоится в апреле 2012 года".


Все же было видно, что главный тренер несколько разочарован. "Медаль - она и есть медаль, - сказал он в заключение. - Но самый большой соперник для нас - это мы сами".


Сегодня вечером в ватерпольном бассейне состоится финальный матч женских команд. За медали высшей пробы поборются команды Греции и Китая. По мнению Александра Кабанова, главные претенденты на звание чемпиона мира - гречанки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent