Российская велосипедная команда "Итера-Катюша" удерживает лидерство в рейтинге УСИ среди континентальных команд Европы

Российская велосипедная команда

ЖЕНЕВА, 29 июля. Российская велосипедная команда "Итера-Катюша" продолжает удерживать лидерство в рейтинге Международного союза велосипедистов /УСИ/ среди континентальных команд Европы. Согласно данному рейтингу, единственная континентальная российская команда "Катюша" уже третий месяц продолжает находится впереди всех европейских континентальных команд.


На счету команды "Итера-Катюша" 863 очка, что на 90 очков больше, чем у идущей на втором месте голландской команды "Рабобанк Континентал тим", и на 336 очков больше, чем у занимающей третью позицию "Лоборика Фэворит Тим" из Хорватии.


На счету команды "Итера-Катюша" к данному моменту 51 призовое место в гонках Европейского тура УСИ, из которых 20 – это победы.


Среди всех команд, участвующих в рейтинге УСИ европейского тура /80 континентальных и 19 профессиональных команд Европы/, "Итера-Катюша" удерживает за собой высокое 7-е место, оставив за спиной 12 профессиональных команд.


Команду "Итера-Катюша" в рейтинге опережают только 6 профессиональных команд, четыре из которых только что завершили свое выступление на "Тур де Франс".


Лидером общекомандного европейского рейтинга является профессиональная команда "Франсэз де Же", на счету которой 1550,6 очка.


В индивидуальном рейтинге европейского рейтинга УСИ по- прежнему лидирует Тома Воклер из команды "Тим Еврокар", который в течение 10 дней носил желтую майку лидера "Большой Петли" и заработал 481 очко.


Гонщик команды "Итера-Катюша" Никита Новиков находится на 32-м месте, набрав в сумме 166 очков. Вслед за ним, на 33-й строчке разместился другой гонщик "Итеры-Катюши" Алексей Цатевич, который набрал 165 очков. Среди гонщиков континентальных команд в индивидуальном рейтинге УСИ европейского тура Никита Новиков и Алексей Цатевич занимают 9-е место и 10-е места соответственно.


В национальном рейтинге УСИ европейского тура Россия продолжает удерживать 5-е место, набрав в сумме 1250,07 очков /863 очка добыты гонщиками команды "Итера-Катюша"/. Лидирует в национальном рейтинге Франция, у которой 2438 очков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent