Канадец Тед Нолан остался на посту главного тренера сборной Латвии по хоккею

Канадец Тед Нолан остался на посту главного тренера сборной Латвии по хоккею

РИГА, 8 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Иванова/. Канадский специалист Тед Нолан сохранил пост главного тренера национальной команды Латвии по хоккею до окончания чемпионата мира 2014 года. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Латвийской хоккейной федерации /ЛХФ/.

Хотя за последние два года на чемпионатах мира в Стокгольме и Хельсинки сборная Латвии не выполнила поставленные перед ней задачи, заняв 10-е и 11-е места, Нолан продолжит возглавлять национальную команду во время главных состязаний будущего сезона - на Олимпиаде в Сочи и ЧМ по хоккею в Белоруссии.

Накануне ЧМ-2013 президент ЛХФ Киров Липман публично высказывался о возможном увольнении главного тренера сборной Латвии или снижении ему зарплаты. "Если сборная не выполнит задачу, то Нолана надо будет отправлять в отставку. Ну и тогда надо менять весь персонал сборной - от тренера до массажистов, как это было в 2011 году", - заявил он.

По результатам финального квалификационного турнира Олимпиады-2014, который прошел в Риге в феврале текущего года, возглавляемая Ноланом сборная Латвии завоевала путевку на Олимпийские игры в Сочи.

Нолан возглавил команду Латвии по хоккею в августе 2011 года. Прежде он руководил командами североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Буффало сэйбрз" и "Нью-Йорк айлендерз". В сезоне 1996-1997 он был признан лучшим тренером НХЛ.

Предыдущим наставником сборной был Олег Знарок, возглавлявший латвийцев в течение пяти лет. Тренерский штаб национальной команды был отправлен отставку после неудачного выступления на ЧМ-2011 в Словакии, где команда заняла 13-е место.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent