"Теперь я поняла - Ребекку Сони можно обогнать" - серебряный призер чемпионата мира по водным видам спорта Юлия Ефимова

ШАНХАЙ, 29 июля. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Марина Банцекина/. Россиянка Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль на дистанции 200 м брассом на чемпионате мира в Шанхае - 2 мин 22, 22 сек. Выиграла дистанцию американка олимпийская чемпионка Ребекка Сони.


"Мне не хватило пары метров, я бы выиграла, - рассказала после финиша корреспонденту ИТАР-ТАСС Ефимова. - Вышла на свой результат /рекорд России - прим.корр. ИТАР- ТАСС/. После того, как попала со вторым результатом в финал, все думала о своих проблемах с техникой, не спала толком, голова болела... Теперь я поняла, что Ребекку можно обогнать /последние 5 месяцев Ефимова тренируется в США вместе с Ребеккой Сони у одного тренера - Дэвида Сало и в одном бассейне - прим.корр.ИТАР-ТАСС/". Спортсменка добавила, что уже после полуфинала поняла, что "время будет хорошее, после вчерашнего дня появилась уверенность в себе".


Юлия рассказала, что раньше больше тренировала короткий спринт, а длинному - 200 м - внимания уделялось меньше. "Мой предыдущий тренер Ирина Германовна /Вятчанина - прим. корр. ИТАР-ТАСС/ учила меня работать на вторую половину этой дистанции. Она боялась, что я не пойму, как надо распределять силы, - сказала она. - Я не выдерживаю такой темп на такой длинной дистанции".


Юлия рассказала, что дружит со своей соперницей и напарницей по тренировкам. "Я плыву на соревнованиях, смотрю вперед, Сони рядом, все, как на тренировке, - сказала она. - Она очень добрая девушка, и перед стартом всегда желает мне удачи".


Ефимова рассказала, что новый тренер к ней очень внимателен. "Он сам ко мне подходит, делает какие-то замечания, дает наставления", - добавила девушка, заметив, что не всегда может ответить, но понимает по-английски уже все.


"Раньше я любила соревнования, - сказала она в заключение. - А теперь опять, с тех пор, как тренируюсь в США, как в детстве, больше люблю тренировки". Юлии Ефимовой предстоит еще дистанция 50 м брассом. Именно на ней она на чемпионате мира в Риме-2009 завоевала "золото" - первое в истории постсоветской России в женском плавании.


Юлия явно готовилась к чемпионату - маникюр и педикюр спортсменки выдержан в цветах российского триколора.


Предпоследний день соревнований 30 июля определит победителей среди мужчин в плавании на дистанции 50 м вольным стилем, на 100 м баттерфлем, среди женщин в плавании на 800 м вольным стилем, на 50 м беттерфляем и на 200-метровке на спине. Также состоится финал в комбинированной эстафете 4х100 м. Также определится обладатель "золота" мирового чемпионата в водном поло среди мужчин, и пройдет матч за третье место.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent