"Анжи" официально подтвердил переход игрока "Динамо" Александра Кокорина

МАХАЧКАЛА, 10 июля. /ИТАР-ТАСС/. Руководство махачкалинского "Анжи" сегодня официально подтвердило переход футболиста московского "Динамо" Александра Кокорина. 

"Футбольные клубы "Анжи" и "Динамо" достигли договоренности о переходе нападающего Александра Кокорина в дагестанский клуб, - говорится в заявлении на официальном сайте "Анжи". - В ближайшие дни игрок сборной России присоединится к команде".

Генеральный директор "Анжи" Айваз Казиахмедов подчеркнул, что отношения форварда с махачкалинцами носят долгосрочный и перспективный характер. "Мы рады, что Александр стал игроком нашего клуба. Несомненно, рассчитываем на его потенциал и уверены, что в нашем клубе он реализует свои спортивные таланты".

Александр Кокорин перешел в "Анжи" за 19 миллионов евро.

"Решение об уходе из "Динамо" принял Кокорин, а не мы, - заявил Титов корреспонденту ИТАР-ТАСС. - У нас действительно было предложение от "Анжи", но не на 20 миллионов евро, а миллионом меньше - на 19. Такая сумма была прописана в качестве отступных в контракте Кокорина. И в соответствии с контрактом, только сам футболист мог решить, переходить ли ему из "Динамо" в другой клуб, или нет. Кокорин заявил, что хочет уйти в "Анжи". Это его личное желание. Он это мотивировал двумя вещами. Первое - ростом его спортивных амбиций, которые, как он считает, в "Анжи" будут реализованы. Второе - более выгоднымиматериальными условиями. Насколько я знаю, никаких претензий к "Динамо" Кокорин не предъявлял. Мы выполнили все контрактные обязательства перед ним".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent