Если российская команда будет в хорошей форме, она может стать лидером в своей подгруппе - Дик Адвокат

Если российская команда будет в хорошей форме, она может стать лидером в своей подгруппе - Дик АдвокатРоссийская команда, будучи на подъеме, может стать лидером в своей подгруппе. Об этом заявил здесь главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат в эксклюзивном интервью корр.ИТАР-ТАСС сразу по завершении жеребьевки отборочного турнира ЧМ -2014.


"Результаты жеребьевки для нас могли быть лучше, могли быть хуже, в итоге все определят состязания. Сложилась интересная группа, где будет соперничество", - сказал Адвокат. По его словам, российская команда сейчас "сосредоточится на европейском турнире", а, решив европейскую задачу, "все внимание уделит подготовке к бразильскому чемпионату мира".


"В нашей подгруппе два фаворита - Португалия и Россия. В команде Португалии много ярких индивидуальностей, играющих в лучших клубах планеты, так что португальцы - верные кандидаты в фавориты. Но, справедливости ради, я должен сказать, что наша российская команда, если будет в хорошей форме, может одержать победу над любым соперником /в подгруппе/", - заявил Дик Адвокат.


"Думаю, нам попалась хорошая группа", - оценил итоги жеребьевки технический директор Российского футбольного союза /РФС/ Берт Ван Линген. "Мы были бы удовлетворены любым результатом жеребьевки, но она сложилась так, что в нашей подгруппе оба фаворита /Португалия и Россия/ при встрече могут победить", - сказал он корр. ИТАР-ТАСС.


По мнению Ван Лингена, в подгруппе, куда вошла Россия, "есть и аутсайдеры". Таковым, полагает собеседник, можно считать, например, команду Израиля. "Впрочем, аутсайдеры сейчас прибавляют в игре", - отметил технический директор РФС.


В свою очередь генеральный директор РФС Андрей Балашов, комментируя результаты жеребьевки, сказал, что "наша группа могла бы по итогам жеребьевки быть сильнее". "У нас очень хорошие перспективы", - отметил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent