Данила Изотов: Постараюсь исправить свои ошибки до чемпионата мира

Данила Изотов: Постараюсь исправить свои ошибки до чемпионата мира

КАЗАНЬ, 12 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь, Вероника Советова/. Российский пловец Данила Изотов, выигравший "золото" на дистанции 200 м вольным стилем на Универсиаде, признался, что до сих пор совершает ошибки, которые "съедают" драгоценные секунды. Впрочем, Изотов обещал, что постарается их исправить до чемпионата мира в Барселоне.

"Мое сегодняшнее время - неплохое, но пока это все, на что я способен, - прокомментировал пловец свое выступление. - Буду работать дальше, посмотрим, что получится показать на мировой арене".

Спортсмен добавил, что на каждом заплыве придерживается определенной тактики. "Важно правильно рассчитывать силы на дистанции, - заметил он. - Обычно я более-менее ровно плыву обе половины. А вечером или на следующий день смотрю видеозаписи, созваниваюсь с тренером /Изотова тренирует его отец Сергей Изотов. - Прим. ИТАР-ТАСС/, и мы анализируем, какие были допущены ошибки. А они есть всегда. Сегодня тоже было много помарок, из-за которых я потерял время. Буду стремиться к идеалу".

Изотов подчеркнул, что ему всегда очень помогает присутствие отца на соревнованиях. Однако пока он не знает, сможет ли тренер поддержать его в Барселоне.

"Подхожу ли постепенно к пику физической формы? Трудно сказать. Но рассчитываю еще "сбросить" какие-то секунды со своих результатов. Пока что ясно, что с апрельского розыгрыша Кубка России мое время улучшилось - значит, прогресс есть", - полагает российский спортсмен.

Начало нынешнего сезона не самым удачным образом сложилось для пловца. Позднее начало тренировок вслед за отпуском после Олимпиады и травмы наложили свой отпечаток. "Хочу в предстоящем соревновательном году это исправить - после ЧМ две недели отдохну и снова приступлю к занятиям", - резюмировал Изотов. -0--мю/гл

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent