Февраль 2018 (2307)
Велогонка "Тур Дании" стартовала в Силькеборге
  • 31 июль 2013 |
  • 21:32 |

КОПЕНГАГЕН, 1 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Морозов/. Велогонка "Тур Дании" стартовала в среду в городе Силкеборге.

В проходящей большей частью на равнинной местности гонке, протяженность которой 850 километров, преимуществом пользуются спринтеры. Среди фаворитов - британец Марк Кэвендиш /"Омега Фарма"/, голландец Тео Бос /"Белкин"/ и датчанин Ларс Бак /"Лотто"/.

После первого 180-километрового этапа /Силкеборг-Варде/ обладателем желтой майки стал датчанин Магнус Корт Нильсен /"Культ Энерджи"/.

Разбитая на шесть этапов многодневка финиширует в воскресенье в столичном квартале Фредериксберг.

"Тур Дании" проводится с 1985 года, в нем участвовали такие именитые велогонщики, как Бьярне Риис, Тайлер Гамильтон, Дэвид Миллер, Иван Бассо, Фабиан Кансельяра.

Датчане, среди которых велосипедный спорт весьма популярен, следят за состязанием с большим интересом.

Парламент Дании одобрил участие страны в вывозе химического оружия из Сирии
КОПЕНГАГЕН, 19 декабря. Николай Морозов/. Парламент Дании (Фолькетинг) большинством голосов одобрил участие страны в операции по вывозу химического оружия из Сирии. Для этого Дания предоставит транспортное судно со специально подготовленным военным персоналом, фрегат "Эсберн Снаре" для эскорта, а также около 20 телохранителей для голландского

В Испании стартует многодневная велогонка В Испании стартует многодневная велогонка "Вуэльта"
МАДРИД, 24 августа. /ИТАР-ТАСС/. Заключительная многодневная велогонка Гранд-тура в сезоне - "Вуэльта Испании" - стартует в 68 раз. Около 200 сильнейших гонщиков примут участие в соревновании. Первая дисциплина - командная гонка с раздельным стартом на дистанции 27 км, которая пройдет в субботу в Вильянуэва-де-Ароса. Завершится многодневка 15

Датчанин выиграл в лотерею 10 миллионов долларов Датчанин выиграл в лотерею 10 миллионов долларов
КОПЕНГАГЕН, 22 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Морозов/. Датчанин, игравший в лотерею "Лотто", сорвал куш в 56 млн крон /10 млн долларов/. Об этом сообщают сегодня датские СМИ. Согласно компании "Датская игра" /Danske Spil/, это - второй самый крупный выигрыш в истории датского "Лотто". Розыгрыш, состоявшийся в среду, принес удачу датчанину,

В Ижевске стартовала старейшая Всероссийская многодневная велогонка В Ижевске стартовала старейшая Всероссийская многодневная велогонка
ИЖЕВСК, 5 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгения Самуськова/. Индивидуальной гонкой открылся в среду первый этап старейшей Всероссийской многодневной велогонки в столице Удмуртии. На участие в соревнованиях, которые традиционно организует газета "Удмуртская правда", в Ижевск приехали около 200 человек из 25 разных команд, представляющие главные велоцентры

Велогонка Велогонка "Тур де Франс" стартует в Бельгии
ПАРИЖ, 30 июня. /ИТАР-ТАСС/. Знаменитая веломногодневка "Тур де Франс" стартует сегодня в бельгийском городе Льеж. Протяженность первого этапа / пролога/ составляет 6,1 км. Второй этап в 198 км Льеж - Серен пройдет 1 июля. Как заявил директор "Тур де Франс" Кристиан Прюддом, 99-я по счету гонка пройдет в этом году по территории Франции, Бельгии,

Датчанин Магнус Карлсен стал победителем шахматного   турнира Датчанин Магнус Карлсен стал победителем шахматного турнира "Мемориал Таля" в Москве
МОСКВА, 18 июня. /ИТАР-ТАСС/. Гроссмейстер из Дании Магнус Карлсен стал победителем шахматного турнира "Мемориал Таля", который завершился сегодня в Доме Пашкова в Москве. В последнем, 9-м туре Карлсен выиграл у англичанина Люка Макшейна. По итогам соревнований датчанин набрал 5,5 очков...