Александр Шпрыгин: РФС не сможет применить санкции к "Анжи" по инциденту с болельщиками

Александр Шпрыгин: РФС не сможет применить санкции к "Анжи" по инциденту с болельщиками

МОСКВА, 3 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Крючков/. Российский футбольный союз /РФС/ не сможет применить никаких санкций к "Анжи" по инциденту, произошедшему накануне, когда местные жители закидали камнями болельщиков "Ростова" /Ростов-на-Дону/, приехавших на матч чемпионата России в Махачкалу. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР- ТАСС рассказал президент Всероссийского объединения болельщиков /ВОБ/ Александр Шпрыгин.

"Контрольно-дисциплинарный комитет /КДК/ РФС может рассматривать заявления только от участников соревнований. В данном случае - это "Ростов", который был гостевым клубом, но никто из футболистов не пострадал. Также в компетенции КДК разбирательство случаев нарушения безопасности на стадионе и прилегающей к нему территории. Все то, что происходит в городе - прерогатива исключительно Министерства внутренних дел /МВД/. Команда не может нести ответственность за то, что неизвестные где-то нарушают закон", - сказал Шпрыгин.

Собеседник также отметил, что Махачкала является одним из самых небезопасных городов для проведения футбольных матчей. "Выезд в этот город как был, так и остается поездкой с высоким градусом напряжения, там всегда что-то происходило. Конечно, на стадионе безопасность наладили, но в черте города местные фанаты постоянно нападают на приезжих болельщиков. Для избежания этой ситуации МВД необходимо серьезно взяться за эту проблему. Так делается, например, в соседней Чечне, которую по праву считают самым безопасным местом для гостей из других городов. Необходимо найти и наказать виновных. Если же этого не произойдет, то надо ставить вопрос о целесообразности проведения матчей в этом городе", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent