Ангелина Гончаренко: Алексей Яшин часто устраивает для нас мастер-классы на льду

Ангелина Гончаренко: Алексей Яшин часто устраивает для нас мастер-классы на льду

НОВОГОРСК /Московская область/, 7 августа. /Корр. ИТАР- ТАСС Олег Кошелев/. Защитник женской сборной России Ангелина Гончаренко рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС, что генеральный менеджер команды Алексей Яшин многому учит хоккеисток, проводя для них своеобразные мастер-классы.

"Яшин часто выходит с нами на лед, - рассказала Гончаренко. - Он нас многому учит. Можно сказать, устраивает мастер-классы. Для нас он, как игрок в команде".

Сборная России начала подготовку к сезону в середине июня. "В июне мы провели сбор в Сочи, работали "на земле", - поведала Гончаренко. - Уже чувствуется, что Олимпиада совсем скоро. С одной стороны, это добавляет нервов, с другой - заставляет прибавлять. Всем хочется попасть на Олимпиаду, нужно стараться".

Летом Гончаренко стала игроком женской команды "Агидель" /Уфа/, до этого она шесть лет провела в "Белых медведях", выступающих в Открытом чемпионате Москвы. До переезда в Уфу Гончаренко, за исключением сборной, играла только в мужских командах. "Конкуренция в женском чемпионате становится все больше, - подчеркнула Гончаренко. - В этом году стало больше сильных команд и игроков. Поэтому растет и конкуренция, и уровень женского хоккея. Думаю, все это поспособствует популяризации хоккея, и маленькие девчонки будут приходить в секции. Только в таком случае наша страна может стать такой же хоккейной, как Канада или США, где каждая третья девочка играет в хоккей".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent