В среду пройдет матч отборочного турнира ЧМ-2014 между сборными Северной Ирландии и России

В среду пройдет матч отборочного турнира ЧМ-2014 между сборными Северной Ирландии и России

БЕЛФАСТ, 14 августа. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС/. В среду в Белфасте пройдет футбольный матч отборочного раунда чемпионата мира 2014 года между сборными Северной Ирландии и России. Начало встречи - в 22:45 мск. Однако в Белфасте пока не до футбола. В конце прошлой недели на улицах североирландской столицы вновь вспыхнули беспорядки, в которых принимали участие радикальные представители юнионистских организаций.

А во вторник неизвестные преступники бросили два самодельных взрывных устройства в сторону полицейского участка на западе Белфаста. Как говорится в распространенном заявлении правоохранительных органов столицы Северной Ирландии, лишь благодаря счастливому стечению обстоятельств в результате нападения никто не пострадал. Местные наблюдатели не исключают, что неудавшийся теракт мог быть связан с недавними беспорядками в Белфасте.

В пресс-службе местной полиции заверили, что ситуация в Белфасте нормализовалась и ничего проведению матча не угрожает. В то же время в Российском футбольном союзе отметили, что автобус со сборной России будет сопровождать полицейский кортеж.

По предварительным данным, в Белфаст прибудут порядка 600 российских болельщиков. Первоначально игра должна была пройти 22 марта, но была перенесена из-за непогоды. К счастью, в среду катаклизмов не предвидится. В день матча ожидается лишь кратковременный дождь.

В домашней встрече россияне победили со счетом 2:0. Стоит отметить, что сборная России/СССР ни разу не проигрывала командам Северной Ирландии - в пяти матчах было одержано три победы. На данный момент российская команда занимает второе место в группе с двухочковым отставанием от лидирующей сборной Португалии. При этом у россиян есть две игры в запасе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent