Виталий Мутко: Обсужу с президентом вопрос о награждении Елены Исинбаевой государственной наградой

Виталий Мутко: Обсужу с президентом вопрос о награждении Елены Исинбаевой государственной наградой

МОСКВА, 13 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь, Альберт Стародубцев/. Министр спорта России Виталий Мутко обсудит с президентом вопрос о награждении российской прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой государственной наградой. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС после того, как спортсменка завоевала третий в карьере титул чемпионки мира на состязаниях в Москве.

"Мы, конечно, очень внимательны к достижениям Исинбаевой, - заверил Мутко. - Президент страны сам спортсмен, человек, который возродил много традиций, в том числе и в наградах. Он очень внимательно к этому относится. Смотрите, какие щедрые награды и моральное поощрение получили наши атлеты по итогам Олимпийских игр. Закончилась Универсиада в Казани, и здесь глава государства отметил медалистов, вручив почетные грамоты, благодарности. Это очень важно. Убежден, что мы с Путиным это обсудим, награды заслуживает не только Елена, все ребята, но она в особенности".

Мутко заметил, что он уверен в том, что моральное поощрение спортсменка обязательно получит. "Президент лично открыл чемпионат мира, он сам много лет в спорте. Считаю, что и наше министерство спорта стало как одна семья со спортсменами. И сегодня, в эти дни, мы себя демонстрируем", - сказал министр в заключение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent