Россиянин Михаил Азаренко - чемпион Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени

Россиянин Михаил Азаренко - чемпион Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишениРоссиянин Михаил Азаренко выиграл "золото" на чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который проходит в столице Сербии. Спортсмен показал лучший результат в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени - 592 очка.

Второе место занял представитель Швеции Эмиль Мартинсон /591/, "бронза" - у чеха Мирослава Януша /589/.

В командном зачете этой дисциплины сборная России в составе Азаренко, Максима Степанова и Дмитрия Романова стала первой /1766/. Швеция остановилась на второй строчке /1760/, а чехи стали третьими /1752/.

В женской части состязаний в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа россиянкам не удалось войти даже в первую двадцатку. Лучший результат среди соотечественниц показала Ольга Зернова /585/, которая стала 30-й.

Очки россиянок /Зернова, Алена Низкошапская, Любовь Галкина/ позволили занять всего лишь 13-е место в общекомандном зачете дисциплины с 1753-мя очками. Первенствовали шведки /1772/, вторыми стали чешки /1771/, а третье место у немецких спортсменок /1769/.

В рамках текущего ЧЕ будет разыграно 35 олимпийских лицензий в пулевой стрельбе и 13 - в стендовой. На сегодняшний день в активе россиян - 12 и 7 квот соответственно.