В четверг "Кубань" примет голландский "Фейенорд" в первом матче раунда плей-офф футбольной Лиги Европы

В четверг "Кубань" примет голландский "Фейенорд" в первом матче раунда плей-офф футбольной Лиги Европы

КРАСНОДАР, 21 августа. /ИТАР-ТАСС/. В четверг российский футбольный клуб "Кубань" примет нидерландский "Фейенорд" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Встреча начнется в 20:00 по московскому времени. На матче будет работать бригада арбитров во главе с французом Клеманом Трупеном.

Матч с "Фейенордом" вызвал в Краснодаре небывалый ажиотаж. За три часа с момента открытия касс стадиона "Кубань" было продано 4 тыс. билетов, что стало рекордом. В итоге все билеты были распроданы за два дня до игры, на матче ожидается порядка 32 тыс. болельщиков.

"Кубань" является еврокубковым дебютантом. В предыдущем раунде краснодарцы по сумме двух матчей обыграли шотландский "Мазервелл" /2:0; 1:0/. Капитан "Фейенорда" Стефан де Врей призвал избежать недооценки новичка. "Они финишировали на пятом месте в чемпионате России и не пропустили ни одного гола в противостоянии с "Мазервеллом", что свидетельствует о высоком классе", - сказал голландец в интервью официальному сайту УЕФА.

Новобранец "Кубани" Арсен Хубулов заявил, что в команде верят в общий успех. По его словам, он посоветовался со своим бывшим партнером по "Алании" Георгием Чантурией, который играл в чемпионате Нидерландов. Залогом победы над любящим играть в атакующий футбол "Фейенордом" должна стать надежная игра в обороне.

У Рональда Кумана подобралась молодая и амбициозная команда, большинство игроков которой уже на хорошем счету. Об этом свидетельствует тот факт, что главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал на недавний товарищеский матч против португальцев вызвал семь футболистов клуба из Роттердама.

"Фейенорд" неудачно стартовал в чемпионате Нидерландов. В первом туре команда Кумана на своем поле проиграла "Твенте" /1:4/, заканчивая встречу вдевятером, а неделю спустя в Амстердаме уступила действующему чемпиону "Аяксу" /1:2/. В минувшее воскресенье прервалась девятимесячная беспроигрышная серия "Кубани". Краснодарцы в Химках уступили ЦСКА /0:1/. На счету команды Доринела Мунтяну шесть очков в пяти стартовых матчах чемпионата России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent