Адвокаты Лионеля Месси намерены переложить вину за обвинения в неуплате налогов на отца футболиста

Адвокаты Лионеля Месси намерены переложить вину за обвинения в неуплате налогов на отца футболиста

ЛОНДОН, 28 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Адвокаты нападающего испанского клуба "Барселона" и сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси хотят переложить вину за обвинения в неуплате налогов на отца игрока - Хорхе Месси. Об этом сообщает "Би- би-си" со ссылкой на пресс-секретаря суда в Гаве /Испания/. 27 сентября состоялись первые слушания по делу, основным пунктом которого является неуплата футболистом налогов в размере 5,3 млн евро.

Также представитель суда отметил, что на данный момент стороны не смогли прийти к соглашению по вопросу о погашении налоговой задолженности.

Ранее сообщалось, что Месси внес 10 млн евро и готов заплатить в казну Испании еще 15 млн евро за прекращение возбужденного дела. Местные власти не намерены прекращать процесс, поскольку налоговая инспекция страны ведет жесткую политику в отношении тех, кто уклоняется от уплаты госпошлины.

Игрок и его отец продолжают отрицать обвинения в незаконной продаже прав на использование фотографий с изображением футболиста на территории Белиза и Уругвая.

Лионель Месси выступает за "Барселону" с 2004 года. За это время он шесть раз выиграл чемпионат Испании, дважды завоевал Кубок страны, и еще пять раз - Суперкубок. Трижды вместе с командой Месси выиграл Лигу чемпионов, по два раза - Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Кроме того, аргентинец является четырехкратным обладателем "Золотого мяча".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent