"Краснодар" разгромил "Томь" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу

КРАСНОДАР, 19 октября. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Краснодара" обыграли "Томь" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 4:0. В составе краснодарской команды забитыми мячами отметились Павел Мамаев /4-я минута/, Юрий Газинский /55/, Жоаозиньо /71/ и Ари /73/.

Краснодарцы открыли счет уже на четвертой минуте матча. Ари прострелил в центр штрафной, откуда Павел Мамаев точно пробил в касание. Быстрый гол предопределил ход матча. "Краснодар" перешел на игру на контратаках, отдав территорию сопернику. Однако владение мячом не давало "Томи" преимущества - опасных моментов у ворот Александра Фильцова практически не возникало.

И во втором тайме "Краснодару" удалось провести быстрый гол. Снова в качестве ассистента выступил Ари, головой скинувший мяч на дальнюю штангу, где своего шанса ждал Юрий Газинский. Получив комфортное преимущество, краснодарцы очень уверенно и солидно вели игру, вскоре доведя счет до разгромного. С интервалом в полторы минуты отличились бразильцы - Жоаозиньо и Ари.

"Краснодар" на три очка оторвался от ЦСКА и догнал расположившиеся на втором и третьем местах в таблице "Локомотив" и "Спартак".

"Краснодар" /Краснодар/ - "Томь" /Томск/ - 4:0 /1:0/

Голы: Мамаев, 4; Газинский, 55; Жоаозиньо, 71; Ари, 73

"Краснодар": Фильцов, Анджелкович, Мартынович, Гранквист /Тубич, 65/, Калешин, Газинский, Мамаев, Маурисио, Жоаозиньо /Лаборде, 76/, Ари /Гоу, 81/, Вандерсон.

"Томь": Чебану, Кисенков, Иранек, Бордачев, Рыков, Миланов, Астафьев /Черевко, 74/, Комков /Башкиров, 56/, Голышев, Панченко /Голенда, 68/, Портнягин.

Предупреждения: Гранквист, 2; Мартынович, 48 - Кисенков, 20; Голышев, 86

Судья: Казарцев /Санкт-Петербург/