Владимир Путин обсудит с президентом МОК ход подготовки к Олимпиаде в Сочи

Владимир Путин обсудит с президентом МОК ход подготовки к Олимпиаде в Сочи

МОСКВА, 28 октября. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин проведет сегодня в Сочи встречу с президентом Международного олимпийского комитета /МОК/ Томасом Бахом. На ней будет обсуждаться подготовка к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года, сообщили в пресс-службе главы российского государства.

Помимо этого, в ходе рабочей поездки в Сочи Путин совместно с Бахом примет участие в церемонии открытия нового здания железнодорожного вокзала "Адлер".

"Глава государства в понедельник также встретится с руководителями российских федераций по зимним видам спорта и заслушает доклад о ходе подготовки спортсменов сборной к Играм", - отметили в пресс-службе.

О визите в конце октября в Сочи президента МОК упоминал ранее глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. "Думаю, что Томасу Баху будет интересно ознакомиться с состоянием всех олимпийских объектов", - сказал тогда Жуков журналистам, добавив, что готовность "очень высокая, спортивные объекты практически полностью готовы для проведения соревнований".

Что касается нового терминала железнодорожного вокзала "Адлер", в церемонии открытия которого примут участие Путин и Бах, то он является объектом олимпийской инфраструктуры и представляет собой современный транспортно-пересадочный узел, который в перспективе объединит все виды пассажирского транспорта: железнодорожный, автомобильный, воздушный и морской. На сегодняшний день терминал уже связан интермодальным сообщением с аэропортом Сочи. Площадь вокзала составляет свыше 23 тыс кв м, пропускная способность - порядка 15 тыс человек в час. Новый терминал способен единовременно размещать около двух тысяч пассажиров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent