"Зенит" сыграет в домашнем матче Лиги чемпионов с "Порту"

"Зенит" сыграет в домашнем матче Лиги чемпионов с "Порту"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС/. "Зенит" проведет на домашней арене стадиона "Петровский" четвертый матч группового этапа Лиги чемпионов. Во второй встрече подряд соперником питерцев станет португальский "Порту".

"Порту" на данный момент является главным конкурентом "Зенита" в борьбе за вторую строчку в группе G, которая позволит выйти в 1/8 финала главного еврокубкового турнира. 22 октября "Зенит" сумел добиться победы в гостевом матче с "Порту" и после трех сыгранных туров опережает португальцев на одно очко. Две недели назад на стадионе "Драгау" "Порту" уже на 6-й минуте остался в меньшинстве после удаления мексиканца Эктора Эрреры и потерпел в итоге поражение, пропустив мяч от Александра Кержакова на 86-й минуте.

В групповом турнире "Зениту" останется сыграть на своем поле с мадридским "Атлетико" 26 ноября и в гостях с австрийской "Аустрией" 11 декабря. Две победы в трех предстоящих встречах гарантируют команде Лучано Спаллетти место в плей-офф.

Если "Зенит" потерпел в турнире лишь одно поражение - в гостях от лидера "Атлетико" /1:3/, сыграв при этом на своем поле вничью с австрийцами /0:0/, то "Порту" также проиграл мадридской команде /1:2 на своем поле/, тогда как "Аустрию" победил в гостях /1:0/.

Начало матча на стадионе "Петровский" - 21:00 мск. Обслужит встречу бригада арбитров из Норвегии во главе с Томом Харалдом Хагеном.

В чемпионате России "Зенит" досрочно стал победителем первого круга, однако в последней встрече допустил осечку, на своем поле сыграв вничью с пермским "Амкаром" /1:1/. Неделю назад "Зенит" выбыл и из розыгрыша Кубка России, уступив в 1/8 финала представителю второго дивизиона ФК "Тюмень" /0:2/. "Порту" также является лидером чемпионата Португалии, набрав в 9 турах 23 очка, при этом соперник "Зенита" в последнем туре сыграл вничью - в гостях с "Белененсешом" /1:1/.

Уверенно лидирует в группе G мадридский "Атлетико", который в среду может гарантировать себе путевку в плей-офф - в случае домашней победы над "Аустрией". Начало матча в Мадриде - 23:45 мск.

В среду пройдут еще шесть матчей 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов. В группе Е встречаются "Базель" / Швейцария/ - "Стяуа" /Румыния/, а также "Челси" /Англия/ - "Шальке" /Германия/. В группе F играют "Боруссия" / Германия, Дортмунд/ - "Арсенал" /Англия/, "Наполи" /Италия/ - "Марсель" /Франция /, в группе H - "Аякс" /Нидерланды/ - "Селтик" /Шотландия/, "Барселона" /Испания/ - "Милан" / Италия/. Победа может досрочно вывести "Барселону" в плей- офф - в случае, если три очка не удастся заработать "Аяксу".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent