Арсен Венгер: в Дортмунде футболисты "Арсенала" продемонстрировали характер и выучку

ЖЕНЕВА, 7 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В гостевом матче с дортмундской "Боруссией" футболисты лондонского "Арсенала" продемонстрировали крепкий характер и тактическую выучку. Такое мнение высказал главный тренер английского клуба Арсен Венгер.

Встреча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов закончилась со счетом 1:0 в пользу "Арсенала".

"Меня очень порадовала сосредоточенность моих футболистов, - передает слова Венгера пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций. - С первой минуты мы оказались под нешуточным давлением, и так продолжалось до самого конца, но мы здорово оборонялись и смогли избежать ошибок. "Арсенал" играл компактно и командно. Пусть в первом тайме был очень трудный для нас отрезок, в целом мы показали очень зрелую игру. Когда мы повели в счете, я прекрасно понимал, что впереди еще очень много борьбы. Конечно, мы могли удвоить свое преимущество, ведь моменты у нас были. В перерыве говорили о том, что необходимо сохранять концентрацию и выиграть матч благодаря нашему мастерству. Так и получилось. Сегодня наша защита испытала на себе всю мощь дортмундцев. Однако мы продемонстрировали крепкий характер и тактическую выучку. Такая победа дорогого стоит и точно добавит нам уверенности. Согласитесь, немногие способны приехать в Дортмунд и выиграть здесь важный матч".