Артур Григорьянц: "Спартак" наказывается матчами без зрителей в этом сезоне уже второй раз, а это уже система

Артур Григорьянц: "Спартак" наказывается матчами без зрителей в этом сезоне уже второй раз, а это уже система

МОСКВА, 7 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза /КДК РФС/ отказал московскому "Спартаку" в приостановлении санкций в виде проведения домашних матчей без зрителей, учитывая тот факт, что молодежный состав красно-белых в этом сезоне уже был наказан проведением одной встречи при пустых трибунах. Об этом журналистам сообщил председатель КДК Артур Григорьянц.

10 октября "Спартак" был наказан на основании поведения болельщиков во время матча 12-го тура первенства молодежных команд с "Тереком" /1:0/. Болельщики красно-белых оскорбляли лиц, присутствующих на стадионе, по поводу их религиозных убеждений.

"Есть понятие - систематичность совершения дисциплинарных нарушений, - подчеркнул Григорьянц. - Дело в том, что 10 октября 2013 г. было принято решение КДК № 18, по которому "Спартак" был привлечен к ответственности по обязанности провести один домашний матч первенства молодежных команд без зрителей. Так или иначе, был наказан футбольный клуб "Спартак", причем по той же статье, что и сейчас, только по другой ее части. Таким образом, в этом сезоне "Спартак" за нарушение зрителями наказывается матчами при пустых трибунах уже второй раз. Это уже система".

По словам Григорьянца, "Спартак" просил назначить испытательный срок продолжительностью три месяца. "Свое ходатайство "Спартак" мотивировал двумя аспектами, - отметил Григорьянц. - Мотивация первая - ранее клуб не привлекался к ответственности за беспорядки на стадионе и публичную демонстрацию зрителями нацистской символики в течение сезона. Мотивация вторая - с целью выявления личности клуб разместил на своем сайте объявление о вознаграждении за информацию о лицах, которые демонстрировали фашистскую символику".

Ранее КДК РФС оштрафовал "Спартак" на 600 тыс. руб., а также обязал провести столичный клуб два матча чемпионата России без зрителей. Один матч при пустых трибунах красно-белые уже провели в воскресенье с московским "Локомотивом" /1:3/. 10 ноября "Спартак" при пустых трибунах сыграет с "Зенитом".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent