Александр Еременко: мне дали сыграть за сборную, и я постарался сделать все от меня зависящее

Александр Еременко: мне дали сыграть за сборную, и я постарался сделать все от меня зависящее

ХЕЛЬСИНКИ, 10 ноября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Игорь Какурин/. Будущее выступление вратаря московского "Динамо" Александра Еременко в составе сборной России по хоккею находится в руках тренерского штаба. Такое мнение высказал сам хоккеист после победы российской команды над сборной Чехии /2:0/ на Кубке Карьяла.

Голкипер, последние два года признаваемый лучшим игроком плей-офф Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/, вернулся в состав национальной команды после двухлетнего перерыва. На Кубке Карьяла он отыграл два матча подряд - в субботу со Швецией /5:2/ и в воскресенье с Чехией /2:0/. В стартовой для сборной России встрече турнира, в четверг с командой Финляндии /3:4/, Еременко был в запасе.

"Я никаких выводов не делаю. Самое главное - это две победы, которые мы одержали. Мне дали сыграть за сборную, и я постарался сделать все от меня зависящее. А что будет дальше - решать другим людям", - сказал Еременко.

Спортсмен выделил игру с командой Швеции. "Шведов я выделяю больше, потому что они интереснее против нас играли. А матч с чехами мы провели настолько здорово, настолько выполнили все установки тренерского штаба, что я могу сказать только одно - шикарно! Мне кажется, из соперников даже выделить некого, потому что им и шанса даже не дали что-то сделать", - пояснил Еременко.

Перед первым матчем на турнире главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов заявил, что решение о том, кто будет играть в матче с командой Финляндии, а кто затем во встрече со сборной Швеции, принималось совместно с Еременко. Голкипер "Динамо" воздержался от высказываний на этот счет: "Давайте эту тему оставим без комментариев".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent