Британский промоутер может подать в суд на боксера Майка Тайсона

Британский промоутер может подать в суд на боксера Майка Тайсона

ЛОНДОН, 14 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Британский промоутер Фрэнк Уоррен рассматривает возможность подать в суд на бывшего чемпиона мира по боксу американца Майка Тайсона, который признался в том, что выходил на ринг под воздействием наркотиков.

В своей автобиографической книге 47-летний Тайсон сообщил, что с детства употреблял тяжелые наркотики перед поединками и придумал хитрый метод по использованию искусственного пениса, который он наполнял чужой мочой, для прохождения допинг-теста.

61-летний Уоррен организовывал несколько боев Тайсона в Великобритании, в частности, с американцем Лу Саварезе в 2000 году в Глазго. Он не исключает возможности, что эти сенсационные высказывания Тайсона вызваны желанием продать свою книгу, но вместе с тем готов обратиться в суд.

"По правилам Британского совета по управлению боксом, использование допинга запрещено, так что это серьезное нарушение контракта, - сказал Уоррен в эфире Би-би-си. - Как только я прочитаю эту книгу, я приму решение. Но уверен, что Совету тоже есть что сказать по этому поводу. Перед боями в Великобритании Тайсон проходил допинг-тесты, и следов применения запрещенных веществ обнаружено не было. Не знаю, верить ли его утверждениям об использовании искусственного пениса, или это просто рекламный ход для повышения тиражей".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent