Розыгрыш Межконтинентального кубка по пляжному футболу стартует в ОАЭ

АБУ-ДАБИ, 19 ноября. В Дубае /ОАЭ/ стартует третий по счету розыгрыш Межконтинентального кубка по пляжному футболу. Чемпионы мира - футболисты сборной России - являются главными фаворитами турнира, который выигрывали два раза.

Межконтинентальный кубок традиционно разыгрывают сборные всех континентов, хотя на сей раз в списках не оказалось некоторых сильнейших в своих регионах команд. В нынешнем году в Дубай приехали чемпионы мира из России, победитель азиатского отборочного турнира к мировому первенству - сборная Ирана, а также лучшая команда Южной Америки - Бразилии. Северную Америку вместо чемпионов и вице-чемпионов континента из США и Сальвадора представляют мексиканцы, не игравшие на последнем мировом первенстве. Делегатом от Африки стала команда Марокко, хотя на домашнем отборочном турнире чемпионата мира она осталась лишь третьей, уступив дорогу командам Сенегала и Кот-д'Ивуара.

Кроме того, сыграют на турнире третья и шестая команды Евролиги-2013 - сборные Швейцарии и Италии, которые тоже не были представлены на последнем мировом первенстве. Зато будет отсутствовать вице-чемпион мира из Испании.

На предварительном этапе восемь команд разбиты на две группы, по две лучшие команды выходят в полуфинал. Сборная России попала в группу В, где первый матч проведет 19 ноября против иранцев /18:00 мск/, 20 ноября в 19:15 мск сыграет с итальянцами, а 21 ноября - со сборной Бразилии / 19:15 мск/.

В группе А сыграют сборные ОАЭ, Марокко, Мексики и Швейцарии. 22 ноября состоятся полуфиналы и матчи за 5-8 места, 23 ноября - финал и матчи за третье, пятое и седьмое места.

Состав сборной России не отличается от победного на чемпионате мира-2013. Это вратари Андрей Бухлицкий, Данила Ипполитов /оба - "Локомотив", Москва/, полевые игроки - Юрий Горчинский, Алексей Макаров, Юрий Крашенинников, Антон Шкарин, Илья Леонов, Егор Шайков /все - "Локомотив", Москва/, Анатолий Перемитин, Кирилл Романов /оба - "Кристалл", Санкт-Петербург/, Дмитрий Шишин /"Ротор", Волгоград/, Егор Еремеев /"Строгино", Москва/. Российские футболисты прибыли в Эмираты еще 10 ноября и провели здесь недельный сбор.

Межконтинентальный кубок по пляжному футболу является коммерческим турниром, который проводится в Дубае с 2011 года. Два предыдущих розыгрыша завершились победой сборной России, которая оба раза в финале обыгрывала бразильцев. В 2011 году - со счетом 5:4 в дополнительное время, в прошлом году - 7:4. На чемпионате мира 2013 года, который прошел в сентябре в Папеэте /Таити/, россияне в финале со счетом 5:1 победили сборную Испании, так и не сыграв с постоянными конкурентами-бразильцами, которые испанцам проиграли в полуфинале. В Дубае российская команда может встретиться со сборной Бразилии дважды, в том числе и в финале.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent