Бейсболист Родригес, обвиняемый в допинге, отказался участвовать в слушаниях по делу

Бейсболист Родригес, обвиняемый в допинге, отказался участвовать в слушаниях по делу
AP Photo/Winslow Townson

НЬЮ-ЙОРК, 21 ноября. Американский игрок клуба Главной бейсбольной лиги /МЛС/ "Нью-Йорк Янкиз" Алекс Родригес досрочно покинул заседание апелляционного комитета МЛБ и отказался в дальнейшем участвовать в слушаниях по своему делу.

Родригес подал официальную апелляцию на дисквалификацию сроком на 211 игр за употребление запрещенных препаратов. Однако в среду он в гневе покинул заседание апелляционного комитета, назвав всю процедуру "оскорбительной и лживой". Его представители остались до окончания заседания. Как сообщают местные СМИ, такую реакцию спортсмена вызвало то, что глава апелляционного комитета отказался вызвать на слушания комиссионера лиги Бада Селига после того как тот сам ранее отказался от участия.

"Несправедливость и абсурдность ситуации стала просто зашкаливать. Я вышел из здания и больше не буду участвовать в этом фарсе", - говорится в заявлении Родригеса, обнародованном вскоре после инцидента.

Бейсболист заявил, что отрицает все обвинения в свой адрес со стороны МЛБ, настаивая на том, что не употреблял запрещенные препараты с 2001 по 2003 годы и не пытался воздействовать на ход расследования по делу массового употребления допинга в бейсбольной лиге. МЛБ дисквалифицировала Родригеса на 211 матчей, но сам он считает, что не должен отбывать наказание.

"Селиг меня ненавидит и пытается уничтожить, - сказал Родригес. - Между прочим, он уйдет со своего поста в 2014 году. И пытается прихватить меня с собой в качестве трофея".

Родригес был наказан в августе, наряду с еще 12 игроками, которые были дисквалифицированы на 50 игр. Он является самым высокооплачиваемым игроком лиги, 14 раз принимал участие в "Матчах всех звезд" и трижды признавался лучшим бейсболистом сезона.

По правилам лиги, Родригес может принимать участие в матчах до завершения расследования по делу. По оценкам местных СМИ, решения можно ожидать не раньше декабря, то есть уже после окончания сезона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent