Знаменитый филиппинский боксер Мэнни Пакьяо попытается прервать серию из двух поражений

Знаменитый филиппинский боксер Мэнни Пакьяо попытается прервать серию из двух поражений
AP/Mary Altaffer

ПЕКИН, 23 ноября. Знаменитый филиппинский боксер-профессионал, бывший чемпион мира в шести весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо проведет 12-раундовый бой с американцем Брэндосом Риосом. Поединок за звание Интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/ в весовой категории до 66,68 кг состоится в Макао /Китай/.

Для Пакьяо этот поединок станет определяющим в его боксерской карьере. Он впервые потерпел сразу два поражения подряд - от американца Тимоти Брэдли по очкам и мексиканца Хуана Мануэля Маркеса нокаутом в шестом раунде. И в случае третьего проигрыша кряду ему не останется уже ничего, кроме как завершить звездную карьеру. По крайней мере, об этом говорил его тренер Фредди Роуч, пообещавший в случае неудачи в Макао убедить филиппинца уйти из бокса.

Для Риоса этот бой тоже станет главным в карьере - с соперниками такого уровня ему встречаться еще не приходилось, пусть он и владел в 2011-12 годах титулом чемпиона мира в весе до 61,23 кг. На ринг Макао он выйдет также после поражения, которое пока у него единственное в карьере - от соотечественника Майка Альварадо по очкам.

Риос проповедует жесткий и агрессивный стиль бокса, и многие болельщики пребывают в предвкушении зрелищного, обоюдоострого боя. Предполагается, что американец сразу же пойдет вперед и попытается навязать противнику свой рисунок боя, но Пакьяо, как уже раньше доказывал, весьма неплохо действует на контратаках. К тому же Риос уступает Пакьяо в скорости рук, опыте и в обороне. Многое будет зависеть от физической подготовки, но в данном случае специалисты склоняются к тому, что Риосу просто не хватит мастерства, чтобы добиться сенсации, и на первый план выйдут блестящее чувство дистанции и скорость комбинации филиппинца.

В послужном списке Пакьяо сейчас 54 победы /38 нокаутом/, 5 поражений, 2 ничьи, Риоса - 31 победа /23 нокаутом/, 1 проигрыш, 1 ничья.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent