В Москве, Екатеринбурге и Каспийске пройдут матчи 17-го тура чемпионата России по футболу

В Москве, Екатеринбурге и Каспийске пройдут матчи 17-го тура чемпионата России по футболу
Артем Коротаев

МОСКВА, 24 ноября. Матч столичных клубов "Локомотив" и "Динамо" станет центральным событием воскресенья в программе 17-го тура чемпионата России по футболу. В этот день будут также сыграны матчи в Екатеринбурге и Каспийске.

Одержавший серию ярких побед "Локомотив" две недели назад оступился в Томске в матче с одним из аутсайдеров турнира "Томью", однако продолжает бороться в чемпионате за самые высокие места. В случае победы "Локомотив" догонит лидера "Зенит", которому будет уступать лишь по результату личной встречи в первом круге. Наставник "Локомотива" Леонид Кучук сторонник постоянной ротации состава, потому после матчей сборных команд белорусский специалист не должен испытывать проблем с составом. Хотя "Локомотив" будет вынужден обойтись без дисквалифицированного Дмитрия Тарасова, который во вторник забил победный мяч в товарищеском матче сборных России и Южной Кореи.

Другой гол российской сборной в той встрече - на счету нападающего "Динамо" Федора Смолова, который прервал годичную безголевую серию. Впрочем, далеко не факт, что Смолов выйдет против "Локомотива" в основном составе, учитывая серьезную конкуренцию в линии атаки "Динамо". При этом перестал забивать ударный форвард "бело-голубых" Александр Кокорин, его "сухая" серия в чемпионате длится уже четыре матча.

Динамовцы в случае собственной победы вернутся на пятую строчку в таблице - всего в четырех очках от занимающего первое место питерского клуба.

В первом круге "Локомотив" победил "Динамо" со счетом 3:1 благодаря мячам Даме Н'Дойе, Александра Самедова /с пенальти/ и Сергея Ткачева, у динамовцев отличился Кристиан Нобоа. Та игра 21 сентября запомнилась неоднозначным судейством Сергея Карасева, который в ключевом эпизоде матча на 74-й минуте назначил спорный пенальти в ворота "Динамо" и удалил защитника Дугласа.

Второе московское "дерби" 17-го тура пройдет на стадионе "Локомотив", начало - 13:30 мск.

В 16:00 мск в Екатеринбурге на поле Центрального стадиона выйдут "Урал" и "Крылья Советов". Команды бьются за выживание, однако гости набрали уже на шесть очков больше и чувствуют себя относительно спокойно. Уральцы проведут уже 11-ю домашнюю игру в сезоне, однако в Екатеринбурге команда еще ни разу не выиграла, лишь дважды, еще летом, сыграв вничью /с ЦСКА и "Амкаром"/. В матче первого круга в Самаре "Крылья" и "Урал" обменялись забитыми мячами, отличились волжанин Александр Амисулашвили и уралец Спартак Гогниев.

Матч пропустит дисквалифицированный чилийский полузащитник "Урала" Херсон Асеведо.

В Каспийске на "Анжи-Арене" в 18:30 начнется матч между махачкалинским "Анжи" и нижегородской "Волгой". У дагестанского клуба будет очередная возможность, наконец, одержать первую победу в чемпионате страны - в предыдущих 16 матчах "Анжи" лишь шесть раз сыграл вничью. Волжане набрали на 11 очков больше своего ближайшего соперника и могут еще до зимнего перерыва во многом решить задачу сохранения места в премьер-лиге.

В матче первого круга в Нижнем Новгороде "Волга" победила со счетом 2:1, у хозяев отличились Шота Бибилов и Антон Путило, который также поразил собственные ворота.

17-й тур стартовал в пятницу, когда "Зенит" на своем поле проиграл "Ростову" - 0:2. Результаты субботних матчей: "Томь" - "Рубин" - 0:1, "Амкар" - "Кубань" - 3:1, ЦСКА - "Спартак" - 1:0.

Завершится программа тура в понедельник, когда сыграют "Краснодар" и "Терек" /19:00/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent