Центральный стадион в Екатеринбурге готов к проведению матчей ЧМ по футболу 2018 года - Мутко

Центральный стадион в Екатеринбурге готов к проведению матчей ЧМ по футболу 2018 года -  МуткоЦентральный стадион в Екатеринбурге готов к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сегодня сообщил журналистам в Екатеринбурге министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко после осмотра стадиона.


"Задачи, поставленные перед службами, которые занимались реконструкцией стадиона, полностью выполнены. Цена-качество проделанных работ соответствуют всем требованиям. Центральный стадион в Екатеринбурге в целом готов к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Единственным расхождением от международных стандартов является количество мест на трибунах. Их недостаточно. Стадион, на котором проходят игры мировых первенств, должен вмещать 40 тыс болельщиков. Максимальная вместительность Центрального стадиона - 27 тыс мест", - сказал Мутко.


В свою очередь губернатор Свердловской области Александр Мишарин отметил, что для "устранения этого пробела у региональных властей достаточно времени".


"Мы пригласим высококвалифицированных специалистов, которые осмотрят стадион и дадут свои заключения по поводу того, за счет чего можно увеличить вместимость данного спортивного объекта. На эти работы у нас в запасе еще несколько лет", - резюмировал губернатор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent