Рафаэль Бенитес: пенальти в начале матча "Боруссия" - "Наполи" повлиял на ход игры

БЕРЛИН, 27 ноября. Футболисты итальянского "Наполи" провели хорошую игру, несмотря на поражение. Такое мнение высказал главный тренер неаполитанцев Рафаэль Бенитес после матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором его подопечные проиграли немецкой "Боруссии" /Дортмунд/ - 1:3.

"Пенальти в начале игры очень повлиял на ход встречи, поскольку нелегко играть с дортмундцами, когда так рано уже проигрываешь со счетом 0:1, - цитирует Бенитеса официальный сайт УЕФА. - Однако, я думаю, мы играли хорошо. У нас был прекрасный шанс сравнять счет во втором тайме, и сразу же после этого они забили второй гол. Но мы сумели выровнять игру и заслужили гол".

"Все, что мне остается - поздравить футболистов, поскольку они хорошо играли против сильного соперника. Как команда мы прибавляем, но временами уровень сегодняшней игры был очень высок. Дортмундцы выступают шесть лет с одним и тем же тренером и в прошлом сезоне вышли в финал. Это квалифицированная команда, но и мы были сегодня хороши. Настрой у нас был правильным, но нам противостояла одна из лучших контратакующих команд в Европе".

Обе команды ведут борьбу за вторую путевку в плей-офф, имея перед заключительным туром по 9 очков, но перевес по сумме двух матчей теперь на стороне немцев, которые на выезде проиграли с менее крупным счетом - 1:2. В заключительном туре 11 декабря "Боруссия" сыграет в гостях с потерявшим все шансы даже на третье место французским "Марселем", а "Наполи" примет на своем поле английский "Арсенал".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent