ЦСКА сыграет с украинским "Будивельником" в матче баскетбольной Евролиги

ЦСКА сыграет с украинским "Будивельником" в матче баскетбольной Евролиги
Артем Коротаев

КИЕВ, 29 ноября. Российский ЦСКА сыграет с украинским клубом "Будивельник" в матче группового раунда баскетбольной Евролиги. Армейцы рассчитывают в украинской столице продолжить победную серию и закрепиться в четверке лучших команд группы А.

После шести туров ЦСКА имеет в своем активе четыре победы, как и испанская "Барселона", тогда как лидирует, не потерпев ни одного поражения, турецкий "Фенербахче-Улкер". Украинский же клуб, являющийся новичком Евролиги, занимает последнюю строчку, одержав всего лишь одну победу. В оставшихся матчах украинцы будут пытаться ухватиться за последний шанс попасть в четверку лучших команд группы, что позволит выйти в следующий раунд - "Топ-16".

25 октября во втором туре ЦСКА уже встречался с "Будивельником", тот матч в Москве завершился непростой победой армейцев - 72:67.

Одним из лидеров украинского клуба является 34-летний литовский центровой Дариуш Лавринович, который в сезоне-2011/12 выступал за ЦСКА, выиграв чемпионат России и став финалистом Евролиги. Ранее в активе Лавриновича выступления за казанский УНИКС и московское "Динамо". Накануне матча с ЦСКА руководство "Будивельника" объявило о расставании с американцем Майкой Доунсом.

Киевский "Будивельник" - чемпион СССР 1989 года, многократный призер союзных первенств. 29 раз клуб выигрывал чемпионат Украины, в том числе восемь - после обретения независимости. В 2012 году команду возглавил латвийский специалист Айнарс Багатскис, и "Будивельник" сумел пробиться в полуфинал Кубка Европы, вернув себе звание сильнейшего в стране. Успехи во втором по значимости европейском турнире позволили "Будивельнику" сыграть в Евролиге, где успехи команды пока весьма скромны.

Впрочем, наставник армейцев Этторе Мессина не собирается недооценивать ближайшего соперника. "Нам противостоит клуб, который много забивает, особенно на своей площадке. Необходимо внимательно отнестись к их перемещениям и комбинациям в атаке. ЦСКА неплохо действует в последние две-три недели, и нам необходимо снова доказать это", - приводит слова Мессины официальный сайт Евролиги.

"Жду тяжелую игру с командой, которая хорошо выступает дома, - сказал баскетболист ЦСКА Ненад Крстич. - На своем паркете она создала проблемы "Барселоне" и "Фенербахче". В Москве боролась с нами до самого конца. Мы постараемся добиться победы, потому что это ключевая игра в борьбе за выход в Топ-16".

Начало матча "Будивельник" - ЦСКА, который пройдет в киевском Дворце спорта, - 21:00 мск.

После шести туров ЦСКА занимает 3-е место в группе А с четырьмя победами в шести играх. Лидирует турецкий "Фенербахче" /6 побед, 0 поражений/, второй идет испанская "Барселона" /4-2/, четвертым - французский "Нантер" /2-4/, пятым - сербский "Партизан" /1-5/, замыкает таблицу "Будивельник" /1-5/.

В пятницу пройдет еще один матч в группе А: встречаются "Барселона" и "Фенербахче-Улкер". В группе В встречаются литовский "Жальгирис" и итальянский "Милан", группе С - итальянский "Монтепаски" и германская "Бавария". В рамках группы D сыграют испанская "Баскония" и греческий "Панатинаикос". Накануне в этой группе краснодарский "Локомотив-Кубань" победил в гостях литовский клуб "Летувос Ритас" - 84:53.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent