Тренер: в сборную, вслед за Любовью Соколовой, могут вернуться и другие волейболистки

Тренер: в сборную, вслед за Любовью Соколовой, могут вернуться и другие волейболистки
Юрий Маричев
Роман Кручинин

МОСКВА, 30 ноября. Игорь Лазорин/. В женскую сборную России по волейболу, помимо нападающей Любови Соколовой, могут вернутся и другие спортсменки, давно не выступавшие за национальную команду. Такое мнение высказал главный тренер национальной команды Юрий Маричев, отвечая на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС.

Ранее в сборную после перерыва вернулась нападающая Любовь Соколова и выступила в составе команды на Всемирном кубке чемпионов. После турнира Соколова сообщила ИТАР-ТАСС, что готова продолжать выступления за национальную команду.


"Очень надеюсь, что она нам еще поможет. Соколова - очень ценный игрок для сборной. У нас был с ней разговор, и если ничего не изменится, мы ее ждем в команде. Главное, чтобы со здоровьем у нее все было в порядке", - сказал Маричев.

"Что касается остальных игроков, которые давно не выступали за команду, то мы их будем приглашать. Весной у нас будет сбор, и мы хотим вызвать на него всех волейболисток, на которых хотелось бы еще раз посмотреть. Мы поедем с ними на турнир в Монтре, посмотрим, как они тренируются и как будут чувствовать себя в играх. Вполне возможно, что кто-то вернется в национальную команду. Пока же я смотрю матчи и статистику. Ну а как только будет небольшой перерыв в мужском чемпионате России, сразу начну общаться с возможными кандидатками", - сообщил главный тренер сборной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent