Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира в Швеции

… 77. Александр Логинов /Россия/ +3.22,1 /6/
СТОКГОЛЬМ, 30 ноября. Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на этапе розыгрыша Кубка мира в Эстерсунде /Швеция/. На дистанции 10 км спортсмен показал результат 25 минуты 56 секунд, допустив один промах на двух огневых рубежах.

Серебряную медаль выиграл швед Фредерик Линдстрем - 26.02,5; 0. Бронзовым призером стал американец Тим Берк - 26.27,3; 0.

Лучший из россиян Евгений Устюгов стал шестым с одним промахом - 26.47,4.

В воскресной гонке преследования выступят пятеро россиян - Устюгов, Шипулин, Малышко, Черезов и Цветков. Начало гонки - 16:30 мск.