Матчами в Грозном, Самаре и Москве продолжится 18-й тур чемпионата России по футболу

Матчами в Грозном, Самаре и Москве продолжится 18-й тур чемпионата России по футболу
Станислав Красильников

МОСКВА, 1 декабря. Тремя матчами в Грозном, Самаре и Москве в воскресенье продолжится 18-й тур чемпионата России по футболу. Очередные игры проведут претенденты на призовые места - "Зенит" и "Спартак".

Клуб из Санкт-Петербурга откроет в 13:30 мск программу игрового дня гостевой встречей с "Тереком", который занимает предпоследнюю строчку в таблице, одержав в нынешнем чемпионате всего одну победу. В свою очередь, "Зенит" не может победить три матча подряд, потеряв единоличное лидерство - питерский клуб в таблице догнал "Локомотив".

Всего в различных турнирах безвыигрышная серия "Зенита" составляет шесть матчей. "Терек" же намерен набрать первые очки под руководством Рашида Рахимова - два предыдущих матча во главе с этим специалистом грозненцы проиграли с общим счетом 3:7, а безвыигрышная серия в чемпионате достигла шести встреч. При этом последним, кого обыграл "Терек", был чемпион страны ЦСКА /2:0/. В Санкт-Петербурге же в первом круге "Зенит" победил "Терек" со счетом 2:0 благодаря мячам Данни и Александра Кержакова.

В 16:00 мск на поле самарского стадиона "Металлург" выйдут "Крылья Советов" и "Краснодар". Кубанцы выиграли два последних матча у "Рубина" /1:0/ и "Терека" /3:2/, продолжая бороться за еврокубковые позиции. Волжанам же необходимо прервать неудачную домашнюю серию: на своей арене "Крылья" не побеждают на протяжении шести матчей. При этом достаточно уверенная игра в гостях позволяет команде Александра Цыганкова решать задачу сохранения места в элите: от 13-го места самарцев отделяют уже шесть очков.

В первом круге "Краснодар" и "Крылья Советов" обменялись забитыми голами, отличились Виталий Калешин и Ибрагим Цаллагов, который сравнял счет на 89-й минуте. В предыдущем матче с "Уралом" волжанам также удалось уйти от поражения в концовке, когда счет сравнял парагваец Луис Кабальеро.

Из-за дисквалификации пропустит матч полузащитник "Крыльев" Режинальд Горё.

Завершится воскресная программа российского футбольного чемпионата матчем между "Спартаком" и нижегородской "Волгой" /18:30 мск/. "Спартак", наконец, сыграет на стадионе "Локомотив" в присутствии зрителей - дисквалификация красно-белых завершилась. Несмотря на поражение от ЦСКА, "Спартак" продолжает бороться за самые высокие места, всего на три очка отставая от лидеров.

Валерий Карпин испытывает проблемы в нападении: Юре Мовсисяну сделана операция в США, к тому же армянский форвард отбывает дисквалификацию. Именно Мовсисян забил единственный гол в матче первого круга в Нижнем Новгороде. В его отсутствие основным форвардом наверняка будет парагваец Лукас Барриос, который еще не забил за "Спартак" ни разу. Отстранен по дисциплинарным причинам от тренировок с основным составом полузащитник сборной Ирландии Эйден Макгиди.

"Волга" не может выиграть на протяжении четырех матчей, хотя в последней гостевой игре добилась ничьей с "Анжи" / 0:0/. Матч со "Спартаком" пропустит дисквалифицированный белорусский полузащитник Антон Путило. Зато вернулись в строй после травм защитники Андрей Буйволов и Петр Польчак.

18-й тур чемпионата России стартовал в субботу, когда "Динамо" со счетом 3:0 разгромило "Урал". Четыре заключительных матча тура пройдут в воскресенье: "Анжи" - "Томь", "Ростов" - ЦСКА, "Рубин" - "Амкар" и "Кубань" - "Локомотив".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent