Тренер ХК "Спартак": предстоящие выездные матчи - решающие для команды

Тренер ХК "Спартак": предстоящие выездные матчи - решающие для команды

МОСКВА, 1 декабря. Константин Нужденов/. От результатов предстоящей четырехматчевой выездной серии по маршруту Владивосток - Хабаровск - Новосибирск - Новокузнецк, которая начинается в понедельник, во многом зависят дальнейшие турнирные перспективы клуба Континентальной хоккейной лиги "Спартак" / Москва/. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил тренер красно-белых Дмитрий Гоголев.

"Спартак" проиграл пять последних матчей чемпионата из шести. Команда покинула зону плей-офф и отстает от восьмого места в таблице Западной конференции на пять очков.

"Тренеры и хоккеисты команды прекрасно понимают всю важность ближайших матчей. Поездку можно назвать решающим моментом сезона. Если "провалимся", о чем даже думать не хочется, "выкарабкаться" будет непросто. Но если сыграем удачно, привезем больше половины очков, тогда останемся в группе команд, ведущих борьбу за место в плей-офф, - констатировал Гоголев. - Именно на такой результат мы настраиваемся и к его достижению будем стремиться. Естественно, в зависимости от результата, соответствующим будет и психологическое состояние коллектива. Надеемся, что сможем сыграть хорошо. А после выезда нас ждут две игры дома и перерыв, за время которого можно будет перевести дух, осмотреться, привести себя в порядок".

"Безусловно, серия предстоит тяжелая, - продолжил тренер. - Во-первых, смены часовых поясов. Во-вторых, соперники. Они, может быть, не идут высоко в таблице, но здорово проводят последние матчи. Например, тот же новокузнецкий "Металлург" выиграл в Москве у "Динамо" и в Казани у "Ак Барса".

По словам собеседника ИТАР-ТАСС, хоккеисты "Спартака" находятся в "нормальном состоянии". "Абсолютно никакого спада у команды нет. Поражения? Да, было 0:5 в Нижнекамске. Остальные - в упорной борьбе, зачастую - в одну шайбу. У нас играют шесть молодых защитников. Разумеется, пока трудно ждать стабильности. Ребята могут сыграть здорово, а могут допустить одну-две ошибки, за которые нас наказывают. Где-то не хватает мастерства, опыта, где-то удачи. Но все игроки бьются до конца, атмосфера в коллективе хорошая", - завершил Гоголев.

После 30 матчей "Спартак" имеет 42 очка и занимает 9 место в таблице Западной конференции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent