Российские биатлонисты завоевали две бронзовые медали на втором этапе Кубка мира в Австрии

ХОХФИЛЬЦЕН /Австрия/, 8 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/. Сборная России по биатлону завоевала две бронзовые медали на втором этапе розыгрыша Кубка мира в австрийском Хохфильцене, который завершился в воскресенье.

Первую награду в копилку национальной сборной добавила Ирина Старых, выигравшая "бронзу" в спринтерской гонке. Спортсменка, которая первый сезон в карьере начинает в основном составе команды, ярко проявила себя на дистанции - отстреляла "на ноль" и отстала от победительницы всего на 2,1 секунды. У мужской команды спринт не удался - никто из подопечных Николая Лопухова не сумел попасть в десятку сильнейших.

Во второй соревновательный день мужской состав стал бронзовым призером эстафеты, пропустив вперед норвежцев и шведов. Второе место было близко, но опытный швед Карл- Йохан Бергман опередил Дмитрия Малышко на последних метрах. Женскую команду неудача постигла на последнем эстафетном этапе - Ольга Зайцева была близка к пьедесталу, но досадные ошибки на рубеже и штрафной круг отбросили ее и всю команду на четвертое место.

В женской гонке преследования Старых не сумела удержать свою позицию и стала пятой. В состязаниях мужчин Евгений Устюгов отыграл 13 позиций и остановился в шаге от пьедестала.

Третий этап Кубка мира, заключительный из декабрьской серии, впервые примет французский Анси. Соревнования пройдут 12-15 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent