Баскетболисты "Локомотива-Кубани" дома сыграют с "Панатинаикосом" в матче Евролиги

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" дома сыграют с "Панатинаикосом" в матче Евролиги
EPA/KOCA SULEJMANOVIC

КРАСНОДАР, 13 декабря. Виктор Жиляков/. Российский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" в последнем заключительном домашнем матче года принимает самый успешный европейский клуб нового века из Греции - шестикратного чемпиона Евролиги "Панатинаикос". Обе команды уже гарантировали себе место в следующем раунде - "Топ-16".

К игре с "Панатинаикосом" кубанцы подходят после двух выездных поражений подряд: неудача с тель-авивским "Маккаби" опустила "Локомотив" на второе место в группе D, а проигрыш "Донецку" оставил краснодарский клуб на четвертом месте группы А Единой лиги ВТБ. Вернуться к победам "Локо" предстоит в игре против греческого суперклуба. Из шести своих чемпионских титулов Евролиги пять "Панатинаикос" завоевал, начиная с 2000 года. Также в активе клуба из Афин 33 чемпионства Греции и 14 национальных кубков.

"Панатинаикос" - один из лучших клубов Европы, и мы провели самую серьезную подготовку к нему. В составе греческой команды выступают суперзвезды европейского баскетбола. Димитрис Диамантидис на протяжении десятилетия дважды становился самым ценным игроком Финала четырех и завоевывал звание MVP регулярного сезона", - сказал в беседе с корр. ИТАР-ТАСС главный тренер ПБК "Локомотива- Кубани" Евгений Пашутин. - В число самых высококлассных баскетболистов турнира также входят: Майк Батист, Рамел Карри, Майкл Брамос, Роко Укич, Стефан Ласме, Джеймс Гист, который играл в "Локомотиве".

В нынешнем сезоне афинская команда, которую тренирует Аргирис Педулакис, впрочем, выступает не лучшим образом, в восьми матчах одержав четыре победы при четырех поражениях. Две победы над сербской "Црвеной Звездой", впрочем, уже гарантировали "Панатинаикосу" выход в следующий раунд.

Пашутин считает, что "такой команде можно противостоять только с помощью мобильной защиты и взаимовыручки партнеров". "В нападении же необходимо сохранять ритм и поддерживать баланс: двигать мяч, постоянно искать открытых игроков и задействовать весь наш атакующий арсенал. Мы должны сыграть на том уровне, благодаря которому заработали место в Топ-16, - в таком случае мы сможем победить и продолжить борьбу за первое место в группе D Евролиги",- сказал Евгений Пашутин.

В пятничном матче ожидается возвращение в строй форварда "Локомотива-Кубани" Деррика Брауна, признанного самым ценным игроком Евролиги в ноябре. Перед началом игры состоится церемония награждения Брауна.

"В любом случае, я думаю, что в игре 13 декабря все будет зависеть от нас, а не от соперника. Мы можем выиграть, если сможем показать свой самый высокий уровень",- сказал корр. ИТАР-ТАСС Деррик Браун.

Матч "Локомотив-Кубань" - "Панатинаикос" начнется в 20.00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent