Россия приблизилась к Франции в таблице коэффициентов УЕФА, сохранив седьмое место

Россия приблизилась к Франции в таблице коэффициентов УЕФА, сохранив седьмое место
AP/Yves Logghe

ЖЕНЕВА, 13 декабря. Россия сохранила седьмое место в обновленной таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/, сократив при этом отставание от занимающей шестую позицию Франции до 8,501 баллов. Об этом сообщает официальный сайт организации.


По итогам заключительных матчей групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы Россия набрала 1,334 балла. Победой на этой неделе отметился только казанский "Рубин", обыгравший в матче Лиги Европы бельгийский "Зюльте-Варегем" со счетом 2:0. Краснодарская "Кубань" сыграла вничью с испанской "Валенсией" /1:1/ в Лиге Европы, но это подопечным Виктора Гончаренко не помогло для продолжения борьбы в турнире. "Анжи", ЦСКА и "Зенит" свои матчи проиграли. Махачкалинский и санкт-петербургский клубы с одинаковым счетом 1:4 уступили английскому "Тоттенхэму" в Лиге Европы и австрийской "Аустрии" в Лиге чемпионов соответственно. ЦСКА же уступил чешской "Виктории" /1:2/ и упустил возможность сыграть в Лиге Европы, заняв последнее место в группе D Лиги чемпионов.

Таким образом, в весенней части сезона-2013/14 Россию на европейской арене будут представлять три клуба - "Зенит", "Рубин" и "Анжи".

Французские команды занесли в актив 1,167 балла. В Лиге чемпионов "Пари Сен-Жермен" в гостях уступил португальской "Бенфике" /1:2/, а "Марсель" дома проиграл немецкой "Боруссии" /Дортмунд/ со счетом 1:2. В Лиге Европы "Бордо" в гостях уступил израильскому "Маккаби" из Тель-Авива / 0:1/, а "Лион" на выезде победил португальскую "Виторию Гимарайнш" /2:1/. По итогам групповых этапов еврокубки покидают "Марсель" и "Бордо".

Ближайший преследователь России в таблице - Нидерланды - записал себе в актив 0,334 балла. В Лиге чемпионов "Аякс" в гостях сыграл вничью с итальянским "Миланом" /0:0/. В турнире рангом ниже АЗ поделил очки с греческим ПАОКом / 2:2/, а ПСВ дома уступил украинскому "Черноморцу" /0:1/ и завершил выступление в турнире. "Аякс" и АЗ сыграют в 1/16 финала Лиги Европы.

Таблицу коэффициентов УЕФА по-прежнему возглавляет Испания, которая опережает Англию и Германию. Украина расположилась на девятой строчке.

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет 16 декабря в швейцарском Ньоне.


Таблица коэффициентов УЕФА
1. Испания - 88,427 балла / 6 команд осталось/7 команд стартовало/;
2. Англия - 82,320 /6/7/;
3. Германия - 79,498 /5/7/;
4. Италия - 63,105 /5/6/;
5. Португалия - 57,966 /2/6/;
6. Франция - 54,33 /2/6/;
7. Россия - 45,832 /3/6/;
8. Нидерланды - 43,146 /2/6/;
9. Украина - 40,133 /4/6/;
10. Бельгия - 33,100 /1/5/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent