Эксперт: ПСЖ и МЮ являются наиболее удобными соперниками для "Зенита" в 1/8 финала ЛЧ

Эксперт: ПСЖ и МЮ являются наиболее удобными соперниками для "Зенита" в 1/8 финала ЛЧ
EPA/JOSE COELHO

МОСКВА, 15 декабря. Антон Балакирев/. Французский "Пари Сен-Жермен" и английский "Манчестер Юнайтед" видятся наиболее подходящими соперниками для "Зенита" в 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу. Такое мнение в преддверии жеребьевки в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал чемпион СССР 1984 года в составе "Зенита" Сергей Веденеев.

"По именам предполагаемые соперники "Зенита" выглядят более, чем устрашающе, - начал Веденеев. - В этом сезоне первая восьмерка в Лиге чемпионов подобралась очень ровная и классная. Если брать по уровню движения и командных связей, наиболее доступным соперником для питерцев, на мой взгляд, является "Пари Сен-Жермен". Французская команда пока находится в стадии формирования, в то время как у остальных имеются уже устоявшиеся коллективы и игра. Если же говорить о том, с кем бы было наиболее интересно помериться силами, то тут подойдет абсолютно любой соперник. Все команды играют в разных стилях и имеют в составах звезд первой величины. Также соглашусь, что в данной ситуации подошел бы и "Манчестер Юнайтед", который пока смотрится не очень во внутреннем первенстве".

По мнению Веденеева, наиболее неудобными соперниками для "Зенита" могут стать испанские клубы - "Реал" и "Барселона". "Думаю, любой из испанцев сможет создать наибольшие проблемы для нашей команды, - сказал эксперт. - Если "Зенит" остается без мяча, он становится наиболее уязвимым и испытывает большие трудности. Впрочем, без мяча совсем не любят играть и другие российские клубы. А игровые схемы "Барселоны" и "Реала" как раз построены на контроле мяча. Так что тут будет очень и очень сложно".

В завершении разговора Веденеев отметил, что "Зенит" все равно имеет шансы на попадание в 1/4 финала ЛЧ, несмотря на силу возможных соперников и неубедительное выступление на групповом этапе. "Шансы есть всегда, - сказал Веденеев. - Дело в том, что в скором времени откроется трансферное окно, в котором "Зенит" может очень хорошо усилиться. Также питерский клуб может оказаться более свежим с точки зрения "физики", ведь у него есть перерыв в чемпионате, в отличие от всех соперников. На момент 1/8 финала соперники могут иметь проблемы с составом. Так что шансы на успех, хоть и небольшие, но есть. Думаю, вне зависимости от имени соперника они примерно равняются 25-30 процентам".

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет в швейцарском Ньоне в понедельник, 16 декабря в 16:00 мск. Возможными соперниками "Зенита" являются испанские "Реал" и "Барселона", английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси", немецкие "Бавария" и "Боруссия" /Дортмунд/, а также французский "Пари Сен-Жермен", занявшие первые места в своих группах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent