Третьяк: главный тренер "Трактора" Белоусов уже давно помогает сборной России по хоккею

Третьяк: главный тренер "Трактора" Белоусов уже давно помогает сборной России по хоккею
Валерий Шарифулин

МОСКВА, 15 декабря. Михаил Зислис/. Решение о вхождении в штаб олимпийской сборной России главного тренера челябинского "Трактора" Валерия Белоусова не было принято внезапно, поскольку он уже давно контактирует с возглавляющим национальную команду Зинэтулой Билялетдиновым. Об этом в беседе с журналистами рассказал президент Федерации хоккея России /ФХЛ/ Владислав Третьяк.


Третьяк: главный тренер "Трактора" Белоусов уже давно помогает сборной России по хоккею

Валерий Белоусов вошел в тренерский штаб сборной России по хоккею

В субботу, 14 декабря, было объявлено, что в штаб олимпийской сборной России войдет главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов. "Об этом попросил сам Билялетдинов, ведь он давно находился в контакте с Белоусовым и регулярно обменивается с ним мнениями. Взгляд со стороны - это всегда очень важно. Ранее Билялетдинов в сборной работал с одними и теми же тренерами. Сейчас появится новый человек со своим свежим взглядом, что должно пойти на пользу национальной команде. ФХР только приветствует подобное решение. Мы со своей стороны всегда идем навстречу Билялетдинову. Тем более что Белоусов - опытный специалист, прекрасно разбирающийся в своем деле", - отметил Третьяк.

Собеседник ИТАР-ТАСС отметил, что тренерский штаб сборной России прекрасно укомплектован. "Все мы знаем, насколько скрупулезно работают канадские специалисты, когда речь идет о первой сборной. Но и у нас сейчас грех жаловаться на что-то либо. В сборной России хватает грамотных тренеров и опытных скаутов. Игорь Кравчук и Николай Борщевский отслеживают в Национальной хоккейной лиге не только выступления российских игроков, но следят и за будущими соперниками", - подчеркнул президент ФХР.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent