Тренер: баскетболисты "Спартака" доказали, что не являются мальчиками для битья

Тренер: баскетболисты "Спартака" доказали, что не являются мальчиками для битья
vtb-league.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 15 декабря. Борис Ходоровский/. Победа в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ над "Нимбурком" /72:67/ должна стать важным шагом в становлении "Спартака". Такое мнение в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал главный тренер санкт-петербургской команды Гундарс Ветра.

"Сегодняшний "Спартак" проходит путь становления, и характер команды закаляется в каждой игре, - подчеркнул Ветра. - Правда, поражения могут лишить молодых баскетболистов, составляющих костяк команды, уверенности в своих силах. Именно поэтому так важна сегодняшняя победа над хорошей командой. В Единой лиге ВТБ у нас все только начинается".

По словам Ветры, очень хорошо проявили себя молодые баскетболисты. "Войдя в игру со скамейки, Евгений Фидий и Илья Попов воспользовались предоставленными им шансами, - сказал главный тренер "Спартака". - Ребята не стушевались, действуя против опытных соперников, и внесли достойную лепту в победу".

Как подчеркнул Ветра, в заключительном матче Кубка Европы в Клайпеде, который не имеет для команды принципиального турнирного значения, она будет играть на победу. "Если у баскетболистов есть сердце спортсмена, они не должны смириться с последним местом в группе, - отметил Ветра. - Кто-то получит больше игрового времени, кто-то меньше, но мы не рассматриваем этот матч в качестве товарищеского".

Следующую игру в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ "Спартак" проведет против красноярского "Енисея" 22 декабря в Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent