Касатонов: хоккеисты разных поколений отдали дань величию Анатолию Тарасова в Гала-матче

Касатонов: хоккеисты разных поколений отдали дань величию Анатолию Тарасова в Гала-матче
Анатолий Тарасов
Игорь Уткин

МОСКВА, 15 декабря. Игорь Какурин/. Гала-матч с участием ветеранов советского и российского хоккея с участием ряда действующих игроков Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/, посвященный 95-летию со дня рождения тренера Анатолия Тарасова - дань величия наставнику, заложившему всю базу отечественного хоккея. Такое мнение высказал один из участников шоу, генеральный менеджер сборной России Алексей Касатонов.

В воскресенье в ЛДС ЦСКА в Москве состоялся гала-матч в ознаменование 95-летнего юбилея заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера Советского Союза, кандидата педагогических наук Анатолия Тарасова. Во встрече принимали участие как ветераны советского и российского хоккея, так и действующие игроки КХЛ - нападающие ЦСКА Александр Радулов и Николай Прохоркин. Также участником встречи был президент КХЛ Александр Медведев.

"Главное, что этот матч состоялся. Посредством него мы, игроки разных поколений, отдаем дань величию тренера, который создал целую систему победителей. Мы, и особенно цеэсковцы, просто не можем в такой день не вспомнить Анатолия Владимировича Тарасова - великого тренера и человека, педагога, патриота и гражданина нашей страны", - сказал Касатонов.

"Время идет, уже даже нет той страны, в которой работал Анатолий Владимирович. Но все равно база нашего хоккея - это тарасовские методы, его физическая подготовка и закалка характера. Это - все то, что, прежде всего, осталось после него", - считает Касатонов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent