Вице-президент КХЛ: "Спартак" стопроцентно доиграет нынешний сезон

Вице-президент КХЛ: "Спартак" стопроцентно доиграет нынешний сезон
Михаил Джапаридзе

МОСКВА, 17 декабря. Михаил Зислис/. Московский "Спартак", лишившийся поддержки генерального спонсора, обязательно доиграет нынешний сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Такое мнение в разговоре с журналистами высказал вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.


Вице-президент КХЛ: "Спартак" стопроцентно доиграет нынешний сезон

Вице-президент КХЛ: у клубов лиги нет единого мнения по поводу лимита на легионеров

В ходе рабочего совещания руководителей и генеральных менеджеров клубов КХЛ, состоявшегося во вторник и посвященного обсуждению регламента на будущий сезон, тема потолка зарплат и финансовых гарантий команд не обсуждалась. "Над этим вопросом мы будем работать, выявим консолидированное мнение клубов. Однако решение остается за правлением лиги. Для совета собственников клубов КХЛ с нашей стороны подготовим аналитический материал", - сказал Шалаев.

Хабаровский "Амур", недавно попавший в непростую финансовую ситуацию, в ближайшее время расплатится с долгами. "Я не располагаю информацией, как именно это будет сделано. Зато обстановка в команде стабилизируется. Заем, предоставленный "Амуру" со стороны КХЛ, будет выплачен. Мы уже получили заверение со стороны правительства Хабаровского края", - заметил вице-президент КХЛ.


Вице-президент КХЛ: "Спартак" стопроцентно доиграет нынешний сезон

Компания "Сахатранс" не будет спонсором клуба КХЛ "Амур"

На вопрос о том, как обстоит дело со "Спартаком", из-за отзыва лицензии у его генерального спонсора Инвестбанка оставшимся без средств к существованию, собеседник ИТАР-ТАСС объяснил, что ситуация отличается от происходящего в "Амуре". "Пока мы не видим гаранта со стороны "Спартака". Если он так и не появится, то соберется правление КХЛ и рассмотрит вопрос, готовы ли мы рисковать деньгами стабилизационного фонда. Но "Спартак" доиграет сезон по-любому. Уверен в этом на 200 процентов. Как мы такого добьемся - остается нашим внутренним делом, поэтому я не готов сказать, чем поможем клубу - деньгами, займом, административным ресурсом или каким-то еще образом. Лига и руководство данной проблемой активно занимается. Мы не допустим, чтобы столичный клуб заканчивал сезон молодежной командой, как не позволили недавно "Амуру" распродать ведущих игроков. Конечно, КХЛ не может диктовать "Спартаку" условий и настаивать на том, чтобы он не отпускал своих лидеров. Но команда должна остаться до окончания сезона конкурентоспособной", - резюмировал Шалаев.


Смотрите также

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent