Ватерполист Сергей Гарбузов: тренерская чехарда в сборной России выглядит нелепо и смешно

МОСКВА, 18 декабря. Игорь Лазорин/. Нестабильность в тренерском штабе мужской сборной России по водному поло выглядит по меньшей мере нелепо. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал двукратный призер Олимпийских игр Сергей Гарбузов, выступающий в настоящее время за московское "Динамо".

Изначально тренером национальной команды был выбран трехкратный призер Олимпийских игр Николай Козлов, однако результаты выборов были отменены из-за нарушений регламента.

7 декабря был проведен президиум Федерации водного поло России, на котором большинством голосов победил олимпийский чемпион Эркин Шагаев, кандидатура которого и была рекомендована федерацией в Министерство спорта России.

"Не могу ничего сказать по поводу Шагаева, потому что не знаю, что он за тренер, - сказал Гарбузов. - Все покажет время. Тренерская чехарда выглядит как-то нелепо и даже смешно, все-таки все это должно быть более организованно. Время покажет, сможем ли мы вернуться на былые позиции. Как обещает президент федерации, с приходом нового тренера возрождение российского водного поло не за горами. Все это мы увидим через определенное время. Либо он был прав, либо это очередные иллюзии".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent