Хоккеист Тихонов: в матче с финнами хоккеистам нужно сыграть более дисциплинированно

СОЧИ, 20 декабря. Игорь Какурин/. В предстоящем матче Кубка Первого канала по хоккею с командой Финляндии сборной России нужно сыграть более спокойно и дисциплинированно, чем на старте турнира со Швецией /3:2/. Таким мнением поделился нападающий Виктор Тихонов.



"Нам нужно улучшить игру в большинстве и вообще - сыграть более дисциплинированно, потому что в предыдущей встрече мы много удалялись. А еще нужно немного успокоиться - все, наверное, заметили, что желание у нас было большое. Нам надо спокойнее будет действовать, и, думаю, игра куда лучше у нас пойдет", - сказал Тихонов.



Шведские хоккеисты с первых минут встречи начали играть жестко и агрессивно, поделился впечатлением от предыдущего матча спортсмен. "В каждом моменте шли в стык, били в тело. С первой же смены показали, что матч будет очень нелегким", - пояснил нападающий.



Вместе с тем Тихонов не согласился с партнером по сборной Николаем Прохоркиным, который охарактеризовал игру сборной Швеции как "грязную". "Нет, я склонен согласиться с Ильей Ковальчуком - я тоже особо "грязных" каких-то моментов в том матче не заметил. Шведы играли по-мужски - вот это было видно", - полагает Тихонов.



"Мы с нетерпением ждем предстоящей встречи, потому что в последнее время финны нас обыгрывают. Они тоже агрессивны, и против такого соперника самое главное - игровая дисциплина и выполнение тренерской установки", - считает хоккеист.



Тихонов выразил уверенность, что во втором матче турнира игра сборной России будет лучше, чем в первом. "Нам немного не хватало взаимопонимания, но это обычно проходит после первой игры, и во второй все улучшается. Лично у меня, во всяком случае, второй матч всегда лучше складывается, чем первый", - резюмировал форвард.



В рамках Евротура в сезоне-2013/14 сборная России потерпела два поражения от команды Финляндии /0:2 и 3:4/. Встреча между этими соперниками состоится 21 декабря в 14:00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent