МВД Украины требует ввести запрет на посещение футбола в отношении нарушителей порядка

КИЕВ, 20 декабря. Ввести запрет на посещение футбольных матчей для нарушителей общественного порядка, а также персонифицированные билеты для всех болельщиков предложило Министерство внутренних дел Украины. Как сообщил в пятницу в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС представитель отдела по связям с общественностью украинского МВД, эти меры предусмотрены в проекте закона, одобренного правительством и направленного 20 декабря на рассмотрение в Верховную Раду.



"Цель данного законопроекта - приведение законодательства Украины по вопросам обеспечения общественного порядка во время проведения массовых спортивных мероприятий в соответствие с международными стандартами, - отметил представитель МВД. - Этот документ предусматривает введение нового вида административного взыскания - запрета на посещение футбольных матчей лицам- нарушителям общественного порядка на срок от 6 месяцев до 2 лет. Запрет на посещение футбольных матчей будет выносить районный судья. Кроме того, предлагается ввести персонифицированные билеты на футбольные матчи с указанием имени и фамилии зрителя. В случае, если лицо, которому запрещено посещать футбольные матчи, все же придет на стадион, то за это административное правонарушение будет полагаться штраф в размере от 34 до 88 гривен /4,25 - 11 долларов/".



Как пояснил представитель МВД, подобная практика существует во многих европейских странах, в частности в Великобритании, и там "92 процента болельщиков, к которым применялась подобная мера, в дальнейшем не допускают нарушений общественного порядка на стадионах".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent