Зинэтула Билялетдинов: у хоккеистов сборной России проблемы в атаке

Зинэтула Билялетдинов: у хоккеистов сборной России проблемы в атаке
EPA/Claudio Bresciani

СОЧИ, 21 декабря. Константин Нужденов/. Поражение сборной России от команды Финляндии со счетом 2:3 в матче Кубка Первого канала - третьего этапа Европейского хоккейного тура во многом объясняется неудачной игрой в нападении. У российской команды проблемы в атаке. Об этом после окончания встречи заявил главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов.




"Мы серьезно готовились к матчу против сборной Финляндии. Начали игру неплохо. Было и хорошее движение, и хорошие эмоции. Поражения ничто не предвещало. Мы создали много моментов. Но их реализация была не на высоком уровне. Вопросы по реализации большинства и удалениям стоят, и их нужно решать, - сказал Билялетдинов. - У нашей атаки кризис? Не знаю, кризис это или нет, но проблема с разброшенными шайбами действительно существует".



"По воротам сборной Финляндии мы бросили 36 раз. Это достаточно много. Моменты забить имели и Ковальчук, и Радулов, - продолжил специалист. - Перестановки в звеньях? Согласен, с голами что-то делать нужно. В то же время у меня сейчас другая задача. Мы готовимся к Олимпийским играм. Да, есть игроки, которые "выпадают", и я могу сыграть в три звена, и в два. Но, повторюсь, сейчас мы решаем определенную задачу. Побеждать же в матче Евротура мы можем и в этом составе".



Главный тренер затруднился назвать причину проблем при игре в атаке. "Задание ребятам дается, разжевывается. Здесь собраны наши лучшие игроки. Мы с ними беседуем, все рассказываем, показываем. Но забить не получается. Все этим вопросом озабочены. Сидеть же и разговаривать, объяснять целый день - глупо", - завершил Билялетдинов.



Сборная России проиграла команде Финляндии во всех трех матчах текущего розыгрыша Евротура. В турнирной таблице Кубка Первого канала команды России, Финляндии и Чехии имеют по три очка. Команда Швеции очков не набрала.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent