Гендиректор ХК «Динамо» гарантировал участие Соина в Олимпийских играх

Гендиректор ХК «Динамо» гарантировал участие Соина в Олимпийских играх

Генеральный директор московского хоккейного клуба «Динамо» Андрей Сафронов заявил ИТАР-ТАСС, что нет «абсолютно никаких» оснований сомневаться в участии форварда этой команды Сергея Соина в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По словам Сафронова, хоккеист успеет восстановиться после травмы, полученной 15 января.

Сафронов подчеркнул, что по состоянию Соина «есть кое-какие вопросы», но к Олимпиаде игрок должен подойти полностью готовым.

Информацию о травме Соина прокомментировал и исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк, который заявил агентству «Р-Спорт», что решение об участии хоккеиста в Олимпиаде будет принято после того, как ему поставят окончательный диагноз. Фесюк подчеркнул, что он сожалеет о травме Соина, поскольку в ФХР на этого игрока рассчитывали. Чиновник также отметил, что в случае, если Соин не сможет выступить на Олимпиаде из-за травмы, его можно будет заменить, но решение о замене игрока может принять только тренерский штаб.

Соин получил травму 15 января в матче с питерским СКА (3:6). Динамовцы включили игрока в список травмированных, причем на официальном сайте команды говорится, что хоккеист выбыл из строя до конца февраля (если это правда, то он не сможет выступить на олимпийском хоккейном турнире, который пройдет с 12 по 23 февраля).

Соин был включен в состав олимпийской сборной России 7 января. Главный тренер российской команды Зинэтула Билялетдинов объяснил его приглашение тем, что этот форвард будет полезен при нейтрализации атак соперника и при игре в меньшинстве.

В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2013/14 Соин из-за травм пропустил ряд матчей и провел за «Динамо» только 19 игр. В них он набрал 13 очков (семь шайб и шесть передач).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent