Плющенко выписали из больницы

Российский фигурист Евгений Плющенко, которому 3 марта в Израиле была сделана операция на позвоночнике, выписан из больницы. «Меня выписали, и я иду на поправку!Возвращаюсь сегодня в Москву!» — написал Плющенко в своем твиттере 10 марта. Три дня назад спортсмену разрешили прогулки.

Плющенко поблагодарил руководство и персонал израильской больницы, а также хирурга Илью Пекарского, который оперировал фигуриста уже во второй раз. «Отдельное спасибо хирургу Илье Пекарскому, который снова меня починил!» — написал спортсмен.

Первую операцию на позвоночнике Плющенко перенес около года назад. Тогда ему установили искусственный межпозвоночный диск, закрепив его специальными винтами.

В феврале Плющенко выступил на Олимпиаде Сочи, завоевав золотую медаль в командном турнире. Он должен был выступить и в индивидуальных соревнованиях, однако на разминке перед короткой программой неудачно выполнил прыжок и снялся с турнира. Вскоре фигурист объявил об окончании карьеры.

Позднее выяснилось, что один из четырех винтов, державших искусственный межпозвоночный диск, сломался. В ходе операции 3 марта Плющенко удалили не только сломанный винт, но и три остальных. Как рассказал директор израильской клиники Игорь Пятигорский, диск прижился и винты спортсмену больше не нужны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent