У игрока НХЛ случился сердечный приступ во время матча

У нападающего клуба НХЛ «Даллас Старс» Рича Певерли случился сердечный приступ во время матча регулярного чемпионата с «Коламбус Блю Джэкетс», сообщает официальный сайт лиги. Певерли стало плохо на шестой минуте первого периода, сразу после того как он, покинув лед, сел на скамейку запасных. Игрока срочно доставили в больницу, его состояние стабильно.

Главный тренер «Далласа» Линди Рафф, первый позвавший врачей, признался, что он очень испугался. «Когда он (Певерли, — прим. «Ленты.ру») упал, я забыл и об игре, и обо всем остальном, я просто стал кричать и звать врача. Не хотелось бы больше оказаться свидетелем чего-то подобного», — сказал Рафф.

Матч «Даллас» — «Коламбус» был остановлен на седьмой минуте первого периода при счете 1:0 в пользу «Блю Джэкетс». Решение о том, когда встреча будет доиграна, пока не принято.

Перед началом сезона-2013/14 у Певерли было обнаружено нарушение сердечного ритма. Из-за этого он пропустил весь подготовительный сбор «Далласа» и первую игру регулярного чемпионата против «Флориды Пантерс». На прошлой неделе центрфорвард не участвовал в игре с «Коламбусом», и позднее Рафф подтвердил, что его отсутствие было связано с болезнью сердца.

Всего в сезоне-2013/14 31-летний Певерли провел 62 матча, в которых забросил семь шайб и отдал 23 результативные передачи.