«Зенит» обыграл «Крылья Советов» в чемпионате России

«Зенит» обыграл «Крылья Советов» в матче 22-го тура чемпионата России, состоявшемся вечером в понедельник, 24 марта, сообщает «Р-Спорт».

Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Зенита». Два гола за хозяев поля забил Халк, в вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин сумел отразить два пенальти. У гостей единственный гол забил Ибрагим Цаллагов. Матч «Зенит» — «Крылья Советов» стал дебютным для нового тренера питерского клуба Андре Виллаш-Боаша.

В другом матче 22-го тура чемпионата России, состоявшемся 24 марта, ЦСКА в гостях обыграл «Анжи» со счетом 3:0. Два гола — на 26-й и 51-й минутах — забил Сейду Думбия, а на 76-й минуте ворота «Анжи» поразил Ахмед Муса.

После 22-го тура «Зенит» с 44 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу, ЦСКА с 40 очками разместился на четвертом месте. «Крылья Советов» и «Анжи» занимают 11-е и 16-е места соответственно. Лидиром чемпионата России является московский «Локомотив», набравший 47 очков.